пятница, 29 марта 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

В транспорте Башкирии для защиты от коронавируса ввели дезинфекционный режим

В транспорте Башкирии для защиты от коронавируса ввели дезинфекционный режим

Транспортный комплекс Башкирии будут усиленно защищать от коронавируса. Соответствующий приказ 7 февраля издал Гостранс РБ.

Перевозчикам рекомендовали усилить контроль за соблюдением дезинфекционного режима на транспортных узлах (в аэропортах и на вокзалах), в подвижном составе и в местах массового скопления людей. Также предпринимателей и руководителей организаций транспортного комплекса просят обратить особое внимание на случаи заболевания людей с подозрением на коронавирусную инфекцию, на профилактические и противоэпидемические мероприятия по предупреждению распространения вируса.

Кроме того, приказ подразумевает оснащение машин и мест массового скопления людей установками обеззараживания воздуха, организацию неснижаемого запаса дезинфицирующих средств, внеплановую ревизию вентиляционных систем и режим проветривания помещений. Работникам транспорта необходимо носить маски, перчатки и использовать кожные антисептики. С ними проведут дополнительный инструктаж. На стойках регистрации, в салонах автобусов, в зонах выхода на посадку, в залах ожидания, кассовых залах, на информационных стендах разместят памятки для пассажиров о мерах профилактики коронавирусной инфекции.

В комитете сообщили, что на данный момент медпункты аэропортов и вокзалов находятся в состоянии готовности. Они оснащены противоэпидемическим имуществом, средствами защиты и дезинфекции. Кроме того, оформлен список стационаров на случай госпитализации больных с респираторными симптомами, организована работа оперативных средств связи.

Другие новости рубрики

Уфимец совершит первый в мире стратосферный прыжок на Северный полюс в честь 450-летия столицы

Житель Уфы совершит первый в мире стратосферный прыжок на Северный полюс вместе с летчиком-космонавтом, героем России Михаилом Корниенко и руководителем «Стратонавтики» Денисом Евремовым. Они испытают уникальное высотное снаряжение, разработанное в России.