суббота, 20 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Эксперты назвали самые продаваемые марки подержанных автомобилей в Башкирии

Эксперты назвали самые продаваемые марки подержанных автомобилей в Башкирии

Известно, какие марки подержанных автомобилей пользовались наибольшей популярностью у покупателей в Башкирии в 2019 году.

Как сообщает издание UfaTime.ru со ссылкой на данные компании «Автостат Инфо», в прошлом году лидером продаж среди б/у автомобилей была Kia Rio – подержанных машин этого сегмента было продано 4 215 единиц. Далее по популярности идёт Chevrolet Niva, которых было куплено 4 054 единицы. На третьем месте оказался Ford Focus – на вторичном авторынке эта модель стала объектом купли-продажи в 3 878 случаях. На четвёртом месте по востребованности у покупателей стоит Daewoo Nexia с 3 801 авто. На пятом месте оказался Renault Logan – автомобилей этого сегмента за прошлый год продано в количестве 3 568.

Отметим, что всего в прошлом году было продано 102 020 автомобилей с пробегом. Это на 14,2% больше, чем в 2018 году. 

Другие новости рубрики

«Разбита так, что ездить просто опасно» – Основная дорога крупнейшего уфимского поселка превратилась в полосу препятствий

Практически все жители уфимского Нагаево сталкиваются с одной и той же проблемой – ужасным состоянием дороги на улице Советской, и уже боятся ездить по ней, но другого пути нет. «Это просто кошмар, выбоины такие, что легко можно остаться без колес, и складывается ощущение, что с каждым разом тут все хуже и хуже. Ехала с малолетним ребенком, едва научившимся разговаривать, так даже он удивился», – поделилась уфимка с UfacityNews.ru.