пятница, 19 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

В Уфе троих жителей Самарской области осудят за сбыт фальшивых двухтысячных купюр

В Уфе троих жителей Самарской области осудят за сбыт фальшивых двухтысячных купюр

В Уфе троих жителей Самарской области будут судить за сбыт фальшивых денег. В зависимости от роли и степени участия мужчин обвиняют в хранении, перевозке и сбыте поддельных денег.

По версии следствия, в январе прошлого года один из фигурантов уголовного дела приобрёл в Самарской области 22 поддельные двухтысячные купюры и решил их сбыть. Часть денег он оставил в аптеках и магазинах, а часть планировал сбыть в Уфе. Для этого он вовлёк в преступный план двоих знакомых, которые нашли таксиста и помогли злоумышленнику перевезти деньги в республику. При очередной попытке купить товары за фальшивки продавец магазина заподозрила, что банкнота не настоящая, и вызвала полицию. Злоумышленников задержали в тот момент, когда они направлялись в Затон.

В настоящее время все трое задержанных находятся под стражей. Свою вину они признали частично. Уголовное дело находится в Дёмском районном суде Уфы.

Другие новости рубрики

Заставляют снизить скорость и задуматься о поведении – В Уфе на дорогах появляются новые «пугалки» для водителей

В Уфе на улице Сельской Богородской появилась новая «пугалка» для водителей: имитация полицейских проблесковых маячков, установленная на фонарных столбах. Издалека может показаться, что это действительно крыша машины ДПС. По замыслу создателей «пугалки», очевидно, это должно как-то дисциплинировать, говорят автовладельцы.