вторник, 23 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Стала известна основная причина визита Анатолия Сердюкова в Уфу

 Стала известна основная причина визита Анатолия Сердюкова в Уфу

Стало известно, зачем Анатолий Сердюков, директор авиационного кластера «Ростеха», приехал в Уфу. В Башкирии у него было две важные встречи.

Он встретился с руководством «ОДК-УМПО», (завод входит в систему госкорпорации), чтобы обсудить создание на безе Центра профессионального образования (ЦПО) открыть учебно-производственных цех. На для этого на первой площадке УМПО выделили участок земли площадью 2,6 гектара. В цехе студенты смогут получать практические навыки работы. После реализации проекта ЦПО сможет выпускать до двух тысяч специалистов в год для работы на предприятиях корпорации. 

Также Сердюков встретился с главой республики Радием Хабировым. Они обсудили возможность создания на базе дочернего предприятия «Ростеха» БПО «Прогресс» ИТ-парка. Также Хабиров упомянул об имущественных вопросах, связанных со стадионном имени Гастелло и ДК УМПО.

Другие новости рубрики

В Уфе за неделю у трех человек обнаружили мышиную лихорадку

В Уфе за прошедшую неделю зарегистрировали три новых случая заболевания мышиной лихорадкой, или геморрагической лихорадкой с почечным синдромом (ГЛПС). Об этом на оперативке в мэрии сегодня сообщила заместитель начальника отдела эпидемиологического надзора и санитарной охраны регионального Роспотребнадзора Ляйсан Усманова.