четверг, 25 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Башкирия выделяет землю для строительства логистического почтового центра – Жители смогут гораздо быстрее получать свои посылки

Башкирия выделяет землю для строительства логистического почтового центра – Жители смогут гораздо быстрее получать свои посылки

АО «Национальные логистические технологии» (совместное предприятие ВТБ и Почты России) получит в аренду землю для строительства логистического почтового центра. Распоряжение о выделении двух земельных участков подписал глава Башкирии Радий Хабиров, сообщает издание UfaTime.ru.

Затраты на строительство центра бывший генеральный директор Почты России Николай Подгузов оценивал в 2-3 млрд рублей.

Объект площадью 15 тысяч квадратных метров построят недалеко от уфимского аэропорта. Центр должен будет принимать, хранить и сортировать почтовые отправления. На его территории создадут специальные зоны для сбора заказов из интернет-магазинов, чтобы жители Башкирии могли гораздо быстрее получать посылки.

Другие новости рубрики

Сегодня в Уфе запустили некоторые фонтаны

Сегодня, 25 апреля, в Уфе частично открыли сезон фонтанов. Так, в Орджоникидзевском районе заработал фонтан на площади Орджоникидзе. Об этом рассказал глава района Альберт Маликов.

Башкирский боец продемонстрировал фото с морпехом из недавно взятого населенного пункта в ДНР

В телеграм-канале «Башкирский батальон» появилась фотография бойца из Башкирии вместе с коллегой из другого подразделения. Сообщается, что фото сделано в недавно освобожденной Новомихайловке.