суббота, 20 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

В Башкирии похолодает до -27 градусов

В Башкирии похолодает до -27 градусов

В Башкирии ожидаются сильные морозы. Столбики термометров опустятся в ближайшие дни.

Как сообщили синоптики, жителей республики ожидает контрастный конец недели. Это связано с тем, что в эти дни холодные воздушные массы с севера столкнутся с тёплой массой с черноморского побережья. Поэтому погодные условия в разных частях республики будут различаться.

Так, сегодня днём на юге Башкирии на северной периферии черноморского циклона погода будет неблагоприятной. Синоптики обещают мокрый снег, местами – метель, налипание мокрого снега на проводах и деревьях, снежные заносы, накат, гололедицу. Температура воздуха составит 0…-5 градусов. А вот на севере региона сегодня будет хорошая погода. Здесь ожидается небольшой снег. Температура воздуха будет варьироваться в пределах -6…-11 градусов.

Ночью 8 февраля циклон захватит большую часть Башкирии. Синоптики обещают снег, местами – снежные заносы. В тылу уходящего на восток циклона днём снегопад уменьшится, а температура воздуха начнёт повсеместно понижаться.

В ночь на 9 февраля в регионе ожидаются морозы. Температура воздуха составит -17,-22 градуса, при прояснениях достигнет -27. ДДнём столбики термометров поднимутся до -9... -14 градусов. В отдельных районах возможен слабый снег.

Напомним, в Уфе на этой неделе столбики термометров опустились до -32.

Другие новости рубрики

Как на Башкирии отразится объединение «Новых людей» с «Партией роста»

19 апреля в Москве прошел съезд «Новых людей», на котором было объявлено, что партия официально объединяется с «Партией роста». О таком решении сообщили лидер «Новых людей» Алексей Нечаев и председатель «Партии роста» Борис Титов.

Прошлое и будущее встречаются в фантазиях нейросети на выставке ТРЦ

18 апреля в торгово-развлекательном центре «Планета» состоялось открытие выставки «Где прошлое встречается с будущим», посвященной 450-летию Уфы. Старинные оконные наличники начала XX века совместили с изображениями, созданными искусственным интеллектом в рамках проекта «Планеты» и музея «Древняя Уфа».

Заставляют снизить скорость и задуматься о поведении – В Уфе на дорогах появляются новые «пугалки» для водителей

В Уфе на улице Сельской Богородской появилась новая «пугалка» для водителей: имитация полицейских проблесковых маячков, установленная на фонарных столбах. Издалека может показаться, что это действительно крыша машины ДПС. По замыслу создателей «пугалки», очевидно, это должно как-то дисциплинировать, говорят автовладельцы.