четверг, 28 марта 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Стали известны подробности покупки дорогостоящего баяна для санатория в Башкирии

Стали известны подробности покупки дорогостоящего баяна для санатория в Башкирии

В Башкирии УФАС заинтересовалось покупкой баяна Scandalli Cromo Superior для санатория «Красноусольск». Напомним, его стоимость составила 700 тысяч рублей. Заявка на приобретение музыкального инструмента была размещена на сайте госзакупок в прошлом году.

Как сообщает собственный источник UfacityNews.ru, баян был не новым. Сделку купли-продажи и перевод денег оформили за один день. И в тот же день гармонь привезли в санаторий.

Как нам стало известно, четыре года назад здравница приобрела ещё один баян, тоже с рук. Его цена составила 300 тысяч рублей. «Для чего они нужны, непонятно. Это что, музыкальная школа, чтобы столько баянов держать?», – удивляется источник.

Отметим, что в России новый баян марки Scandalli можно купить по цене от 500 тысяч до 1 млн рублей.

Другие новости рубрики

Константин Шагимуратов остался на посту председателя Контрольно-счетной палаты Башкирии

Сегодня на пленарном заседании Курултая РБ на должность Председателя Контрольно-счетной палаты республики утвердили ее прежнего руководителя – Константина Шагимуратова. Его кандидатуру парламенту представил глава региона Радий Хабиров.

«Изгадили всю Уфу» – Горожане предъявляют претензии владельцам собак

С приходом весны уфимцы стали предъявлять все больше претензий владельцам собак. И действительно, есть за что – сходящий снег обнажает крайне неприглядную картину. Весенний пейзаж, обильно дополненный собачьими экскрементами – не то, что улучшает настроение.