четверг, 25 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

В Башкирии ФАС расследует дело о покупке баяна за 700 тысяч рублей

В Башкирии ФАС расследует дело о покупке баяна за 700 тысяч рублей

В Башкирии УФАС расследует дело о покупке дорогостоящего баяна для санатория «Красноусольск». Сотрудники службы нашли нарушения при проведении закупок.

В 2019 году была приобретена мебель, баян, а также проведён ремонт помещений у единственного поставщика услуг. Сейчас дело находится в УФАСе и ОБЭПе по Стерлитамакскому району.

По сообщению собственного источника UfacityNews.ru, баян был куплен за 700 тысяч рублей. Это самая дорогая гармонь из купленных госучреждениями в России. Так, в прошлом году власти Нового Уренгоя планировали купить электронный баян за 460 тысяч рублей, а погранслужба Новороссийска – за 400 тысяч рублей.

Другие новости рубрики

Сегодня в Уфе запустили некоторые фонтаны

Сегодня, 25 апреля, в Уфе частично открыли сезон фонтанов. Так, в Орджоникидзевском районе заработал фонтан на площади Орджоникидзе. Об этом рассказал глава района Альберт Маликов.

Башкирский боец продемонстрировал фото с морпехом из недавно взятого населенного пункта в ДНР

В телеграм-канале «Башкирский батальон» появилась фотография бойца из Башкирии вместе с коллегой из другого подразделения. Сообщается, что фото сделано в недавно освобожденной Новомихайловке.