вторник, 16 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Пять незначительных жалоб могут указывать на серьёзные заболевания

Пять незначительных жалоб могут указывать на серьёзные заболевания

Незначительные проблемы со здоровьем могут указывать на серьёзные заболевания. Многие люди связывают эти жалобы со старением и вместо того, чтобы принять эти болезни, лучше заняться ими, говорит профессор из Медицинской школы Университета Джона Хопкинса Алисия Инес Арбадже.

Недержание мочи

Лёгкая форма недержания мочи встречается у женщин. Обычно это случается при сильном смехе, чихании или поднятии тяжёлых предметов. Недержание мочи может указывать на инфекцию мочевыводящих путей, артрит или проблемы с мышцами тазового дна. Также оно может быть и побочным эффектом некоторых лекарств.

Проблемы с дефекацией

Запоры и сухой стул могут вызвать геморрой и другие осложнения, особенно если присутствует кровь. Такие расстройства могут быть признаком синдрома раздражённого кишечника, а в худшем случае указывать на рак толстой кишки.

Проблемы в интимной жизни

Боль во время полового акта, проблемы с эрекцией или снижение либидо возникают при депрессии, диабете, нарушениях кровообращения или при низких уровнях гормонов. Иногда эти признаки являются побочными эффектами некоторых лекарств.

Депрессия и перепады настроения

Постоянная раздражительность, потеря аппетита и проблемы со сном являются признаками слишком высокого уровня стресса, пишет Heilpraxisnet. А он, в свою очередь, может способствовать развитию множества заболеваний.

Проблемы с памятью

Многие люди считают, что проблемы с запоминанием имён, дат, слов и других факторов являются нормой в старшем возрасте. Причиной может быть и болезнь. Когда появляются жалобы на мышление и память, нужно обратиться к врачу, который поставит диагноз.

Другие новости рубрики

Офтальмолог назвала 10 признаков того, что ваше зрение ухудшается

Офтальмолог Джози Форте перечислила основные симптомы пресбиопии, или возрастной дальнозоркости. Это распространенное заболевание, которое представляет собой постепенную потерю способности глаз фокусироваться на близлежащих объектах.

Врачи назвали три добавки, которые могут нанести серьезный вред при приеме в больших количествах

Доступные в продаже витамины при употреблении в больших количествах могут привести к опасным для здоровья последствиям. Так, переизбыток витаминов А, В3 и Е могут вызвать тошноту, боли в костях и даже внутреннее кровотечение.

Ученые назвали продукты, увеличивающие риск смерти от респираторных заболеваний

Новое исследование SAHMRI и Университета Аделаиды показало, что определённая диета значительно увеличивает риск смерти от хронических респираторных заболеваний. Научная статья опубликована в Европейском журнале питания.