пятница, 29 марта 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Уфимец заступился за подростка и до смерти избил незнакомца, развращавшего несовершеннолетних

Уфимец заступился за подростка и до смерти избил незнакомца, развращавшего несовершеннолетних

В Уфе следователи выясняют обстоятельства смерти подозреваемого в совершении развратных действий в отношении несовершеннолетних. Предположительно, 54-летний мужчина скончался после того, как его палкой избил 33-летний уфимец, который в данный момент находится под домашним арестом.

По версии следствия, вечером 30 января 14-летний мальчик рассказал 33-летнему горожанину о том, что неизвестный совершил в отношении него и его сверстника развратные действия. Подозреваемый решил заступиться за подростков и выяснить отношения с незнакомцем. В ходе разборки конфликт перерос в драку: 33-летний уфимец начал бить развращавшего подростков незнакомца руками и ногами, а затем стал наносить удары палкой по голове и другим частям тела. Очевидцы вызвали полицейских, однако потерпевшего не удалось спасти. В карете скорой помощи он скончался.

Сейчас с подозреваемым 33-летним уфимцем проводятся следственные мероприятия. Суд приговорил его к домашнему аресту. Правоохранители допросили несовершеннолетних, очевидцев происшествия, а также других свидетелей. В отношении 54-летнего мужчины возбуждено уголовное дело по статье «Развратные действия, совершённые лицом, имеющим судимость за ранее совершённое преступление против половой неприкосновенности несовершеннолетнего».

Другие новости рубрики

В Башкирии из-за сильных осадков подтопило несколько населенных пунктов Хайбуллинского района

Сегодня ночью подтопило дороги, подвалы, придомовые территории жилых домов в нескольких населенных пунктах Хайбуллинского района. Об этом в соцсетях рассказал глава муниципалитета Рустам Шарипов.