пятница, 19 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Шесть простых хитростей помогут избавиться от лишнего веса без диет

Шесть простых хитростей помогут избавиться от лишнего веса без диет

Существуют простые трюки, которые помогают похудеть без изнурительных тренировок и диет. Эксперты назвали шесть хитростей.

Кофе три раза в день

Согласно исследованию Гарвардского университета, женщины, которые пьют от двух до трёх чашек кофе в течение дня, ускоряют обмен веществ на 16% – независимо от того, что они едят и сколько упражнений делают. Дело в том, что кофеин стимулирует центральную нервную систему, усиливает кровообращение, способствует дефекации и работе почек. Он также улучшает настроение и снижает аппетит. Речь идёт о кофе без сахара, уточняет Freundin.

Употребление оливкового масла и молока

Недавние исследования показывают, что олеиновая кислота в оливковом масле снижает аппетит. Молоко и молочные продукты (кроме обезжиренного молока) содержат линолевую кислоту, которая стимулирует жировой обмен и помогает в наращивании мышечной массы. Кроме того, из-за высокого содержания кальция организм вырабатывает меньше инсулина.

Регулярное питание

Голодание негативно сказывается на метаболизме. Исследователи из Университета Миссури выяснили, что трёхразовое питание идеально подходит для предотвращения тяги к пище. Уровень сахара в крови при этом остаётся постоянным. Идеально, если большая часть энергии при этом поступает из белка.

Белковая закуска перед сном

Жир также сжигается во время глубокого сна, когда организм вырабатывает гормон роста HGH. Чтобы он был правильно сформирован, нужно употреблять низкокалорийные белковые закуски за один-два часа до сна. Например, 100 граммов йогурта или творога, 150 миллилитров пахты или пять миндальных орехов. Также в организме людей, которые спят семь-восемь часов, вырабатывается меньше грелина – гормона, стимулирующего аппетит.

Мята после еды

Чашка мятного чая после еды стимулирует выработку желчных соков и, таким образом, включает турборежим при сжигании жира. Также американские учёные доказали, что масло перечной мяты быстро бодрит, повышает уровень энергии и даже может снизить аппетит.

Спокойствие

Стресс, беспокойство и суета приводят к избыточному весу. Причиной этого является гормон кортизол, который больше выделяется во время беспокойных ситуаций и этапов жизни. Это повышает уровень сахара в крови и способствует хранению калорий в жировых отложениях в области живота. По возможности, нужно есть в тишине и избегать быстрых перекусов.

Другие новости рубрики

Ученые назвали удивительные преимущества краснокочанной капусты для здоровья

Сок краснокочанной капусты является естественным и эффективным средством лечения воспалительных заболеваний кишечника, связанных с питанием, таких как болезнь Крона и язвенный колит. Кроме того, потребление этого овоща дает и другие преимущества для здоровья, говорят эксперты из Университета Миссури. Их исследование опубликовано в журнале International Journal of Molecular Sciences.

Ученые раскрыли семь советов по борьбе с преждевременным старением

Старение на физиологическом уровне – это хроническое состояние повышенного воспаления по всему телу. Ученые из Университета Бирмингема дали семь советов по борьбе с воспалением и преждевременным старением.

Ученые: культовая игра помогает справиться с травмирующими воспоминаниями

Ученые изучили пользу игры «Тетрис» при лечении таких состояний, как посттравматическое стрессовое расстройство. Эксперименты показали, что одна из самых популярных игр в истории действительно помогает справляться с травмирующими воспоминаниями.

Антибиотики открывают новый способ борьбы с раком

Ученые из Университета Осаки обнаружили, что антибиотики тетрациклина помогают иммунной системе обнаруживать раковые клетки способом, отличным от современных методов иммунотерапии. Согласно исследованию, опубликованному в Journal for ImmunoTherapy of Cancer, эти антибиотики стимулируют иммунные клетки, известные как Т-лимфоциты, атаковать и уничтожать раковые клетки.

Офтальмолог назвала 10 признаков того, что ваше зрение ухудшается

Офтальмолог Джози Форте перечислила основные симптомы пресбиопии, или возрастной дальнозоркости. Это распространенное заболевание, которое представляет собой постепенную потерю способности глаз фокусироваться на близлежащих объектах.

Врачи назвали три добавки, которые могут нанести серьезный вред при приеме в больших количествах

Доступные в продаже витамины при употреблении в больших количествах могут привести к опасным для здоровья последствиям. Так, переизбыток витаминов А, В3 и Е могут вызвать тошноту, боли в костях и даже внутреннее кровотечение.