вторник, 16 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Министр сельского хозяйства Башкирии: Появление российской продукции в Европе вызвало «ажиотаж»

Министр сельского хозяйства Башкирии: Появление российской продукции в Европе вызвало «ажиотаж»

Митинги и в целом напряжённая ситуация в Европе – такой вывод сделал из поездки на берлинскую сельхозвыставку «Зелёная неделя» министр сельского хозяйства Башкирии Ильшат Фазрахманов. Об этом он рассказал Хабирову и членам правительства республики.

Что касается конкретно аграрной отрасли, он отметил массовое банкротство фермеров. Это значит, что российская продукция там будет востребована, в том числе – из-за более низкой себестоимости, и, следовательно, цены. Появление соответствующих товаров в Европе, по словам министра, уже вызвало «ажиотаж». Он подчеркнул, что власти готовы воспользоваться этим и занять европейские рынки.

Другие новости рубрики

Аутсорсинг ИБ: как запустить новый бизнес расскажут на конференции в Уфе

18 апреля «СёрчИнформ» – ведущий российский разработчик средств информационной безопасности – проведет конференцию «Как стать сервис-провайдером в инфобезе» в Уфе. Вендор представит франшизу по информационной безопасности и расскажет, как выйти на рынок ИБ-аутсорсинга.

В Уфе построят новый арматурный завод

Компания «Автогруз» планирует постриоть в Уфе арматурный завод. предприятие будет выпускать различные виды арматуры, в том числе для строительства жилья.