суббота, 20 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Концерты Ани Лорак и татарских звёзд, спектакли и вечеринки: Обзор мероприятий в Уфе на этой неделе

Концерты Ани Лорак и татарских звёзд, спектакли и вечеринки: Обзор мероприятий в Уфе на этой неделе

Редакция UfacityNews.ru продолжает готовить обзор интересных событий и мероприятий на неделю. В этом материале мы расскажем, какие спектакли, концерты, вечеринки и шоу состоятся в Уфе с 3 по 9 февраля.

3 февраля, понедельник

В 19:00 в ДК УМПО состоится концерт татарской певицы Ильсии Бадретдиновой. Стоимость билетов от 500 до 900 рублей. В это же время в татарском театре «Нур» начнётся спектакль «Башмачок» в исполнении артистов Сибайского театра башкирской драмы. Билеты на музыкальную комедию-водевиль стоят 300 рублей. 

В 20:00 в MusicHall27 состоится отчётный концерт школы вокала Art-club. Вход бесплатный. В 21:00 кавер-группа «Непопса» приглашает своих слушателей в ресторане «Максимилианс». Шоу-бэнд представит посетителям ресторана лучшие хиты 90-х. Вход 90 рублей.

4 февраля, вторник

В 11:00 и 13:00 на сцене Молодёжного театра артисты Сибайского театра башкирской драмы представят юным зрителям пьесу-сказку «Падчерица». Билеты стоят 100 рублей.

В 19:00 в ГКЗ «Башкортостан» запланировано выступление ансамбля песни и танца «Мирас». Танцоры представят уфимцам турецкий, американский, аргентинский, израильский, молдавский танцы и танцы других народов мира. Но основой основ будут башкирские народные танцы. Стоимость билетов от 300 до 1 000 рублей. В это же время в органном зале Башгосфилармонии пройдёт концерт «Любви все возрасты покорны». Вечер будет посвящён наследию Александра Пушкина. Выражать свои чувства пушкинским слогом будут артисты Музыкально-литературного лектория. Вход 100-500 рублей.

В 19:00 в большом зале Русдрамтеатра покажут спектакль «Старый дом». Стоимость билетов от 400 до 700 рублей. В это же время в театре «Нур» начинается музыкальная комедия «Хаджи Эфенди женится». Билеты стоят 100-400 рублей.

В 23:00 караоке-бар SoloWay приглашает гостей на вечеринку «Мальчишник не в Вегасе». Бронь столов 1 000 рублей, вход бесплатный. 

5 февраля, среда

В 19:00 в ГКЗ «Башкортостан» состоится концерт Национального симфонического оркестра «Великие симфонии», посвящённый страницам наследия великого австрийского композитора А. Брукнера (1824-1896). В программе прозвучит одно из лучших творений композитора – Симфония №4 «Романтическая», впервые исполненная в феврале 1881 года в Вене под управлением дирижера Г. Рихтера. Стоимость билетов от 300 до 600 рублей.

В это же время в Молодёжном театре поставят спектакль «Четыре жениха для Диляфруз». Билеты на музыкальную комедию можно купить всего за 100-300 рублей. В Русдрамтеатре, на камерной сцене, в 19:00 начинается спектакль «Охота на акул». Билеты стоят 250 рублей. В это же время в большом зале покажут спектакль «Улыбайтесь, господа!». Билеты можно приобрести за 300-500 рублей.

В театре «Нур» уфимцам предлагают посмотреть драму «Перед свадьбой». Билеты стоят от 120 до 450 рублей.  В Театре оперы и балета исполнят оперетту «Сильва». Стоимость билетов 200-1 000 рублей. А в малом зале оперного театра покажут спектакль «Скамейка» по пьесе А.Гельмана. Вход 200-300 рублей.

В 20:00 в ресторане MusicHall27 состоится концерт музыканта-блюзмена Евгения Маргулиса. С момента начала карьеры он успел поучаствовать в огромном количестве разнообразных проектов: был участником двух легендарных рок-групп – «Машина времени» и «Воскресение», создал группу «Шанхай», участвовал в рок-опере, адаптировал на русский язык мюзикл We Will Rock You и завоевал репутацию главного в стране специалиста по блюзам. Билеты на его концерт стоят от 1 000-2 000 рублей.

В 21:00 в ресторане «Максимилианс» кавер-группа «Диско Хит» организует свой концерт, на котором исполнит хиты 90-х и 2000-х годов. Билет стоит 90 рублей.

6 февраля, четверг

В 19:00 во Дворце спорта с концертом выступит Ани Лорак. Российская певица представит уфимскому зрителю программу The Best. Концерт состоит из лучших хитов и всеми любимых песен, а также премьер из нового альбома артистки, релиз которого состоялся совсем недавно. Стоимость билетов от 1 000 до 3 500 рублей.

В это же время в филармонии состоится концерт этно-рок группы «Аргымак» под названием «Песочная фантазия», где музыка будет сопровождать песочную анимацию – новейшую технику sand art. Стоимость билетов 200-600 рублей.

В 19:00 горожане могут посетить различные театры и посмотреть спектакли: «Калигула» в Молодёжном театре, «Прощание в июне, «Смерть Тарелкина» в Русдрамтеатре, «Алло, это счастье?» и «Идукай» в татарском театре «Нур», «Необычная история в обычной деревне» и балет «О чём молчат камни» в Театре оперы и балета.

7 февраля, пятница

В 19:00 во Дворце молодёжи состоится концерт популярного пародиста, певца и артиста Абри Хабриева. Билеты на мероприятие стоят от 400 до 1 000 рублей. В это же время в Башгосфилармонии запланирован концерт солиста Московской филармонии, поэта, пианиста Евгения Михайлова. Вход 200-600 рублей.

В Молодёжном театре представят спектакль «Я – кулак, я – А-Н-Н-А», в Русдрамтеатре покажут спектакли «Комната сына», «Палата бизнес-класса»,  в татарском театре артисты Стерлитамакского башдрамтеатра сыграют драму «В ночь лунного затмения». Также в этот день состоится второй концерт ансамбля «Мирас». Мероприятие пройдёт в Театре оперы и балета. В это же время в оперном театре в другом зале представят премьеру спектакля «Любовница». 

8 февраля, суббота

В 11:00 и 13:00 в филармонии состоится концерт «Музыку слушаем вместе». Приглашаются беременные женщины и мамы с малышами. Билеты стоят 400 рублей. В Театре кукол юным горожанам поставят спектакль «Свет сказочной страны» в 12:00 и 14:00, а также «Гадкий утёнок» в 16:00. В 15:00 в филармонии состоится концерт «Приключения Фунтика», а в Молодёжном театре  в 18:00 начнётся спектакль «Оскар».В Русдрамтеатре покажут спектакль по роману Фёдора Достоевского «Преступление и наказание», в Театре оперы и балета – «Любовный напиток».

В 19:00 во Дворце молодёжи с концертом выступит татарский певец Габдельфат Сафин. Стоимость билетов от 500 до 2 000 рублей. В 20:00 в ресторане «Максимилианс» организуют вечеринку «Холостяки и холостячки». В программе вечера: танцы от шоу-балетов, конкурсы от ведущего, призы и подарки для всех участников конкурсов. Будут разыгрывать сертификат на романтический ужин в ресторане «Максимилианс», фирменные напитки для двоих, билеты на концерты для пары, билеты в кинотеатр, сладкие десерты и фирменные горячие блюда и другое. Вход 300 рублей. Депозит при бронировании 500 рублей.

9 февраля, воскресенье

В 11:00 в Театре оперы и балета для детей покажут сказку Mouse Story. Билеты стоят 300 рублей. В 12:00 в Молодёжном театре поставят спектакль «Айболит и Бармалей», в театре «Нур» покажут спектакль «День рождения Кота Леопольда», в Театре кукол юные зрители смогут посмотреть «Три поросёнка». 

Также в это день в 19:00 на сцене ДК УМПО начнётся концерт татарской эстрадной певицы Эльмиры Сулеймановой. Билеты стоят от 500 до 900 рублей. В MusicHall27 в 20:00 состоится концерт Кати Ямщиковой и других музыкантов. Отметим, что певица сотрудничает с этно-рок группой «Аргымак». Вход свободный.

Другие новости рубрики

В Уфе массово проверяют водителей

В Уфе стартовали рейды ГИБДД. Об этом сообщил главный госавтоинспектор Башкирии Владимир Севастьянов. Он отметил, что проверяют водителей на улице Перспективная и Нагаевском шоссе. Рейды начались минувшим вечером и продлятся до конца дня 20 апреля.

Как на Башкирии отразится объединение «Новых людей» с «Партией роста»

19 апреля в Москве прошел съезд «Новых людей», на котором было объявлено, что партия официально объединяется с «Партией роста». О таком решении сообщили лидер «Новых людей» Алексей Нечаев и председатель «Партии роста» Борис Титов.

Прошлое и будущее встречаются в фантазиях нейросети на выставке ТРЦ

18 апреля в торгово-развлекательном центре «Планета» состоялось открытие выставки «Где прошлое встречается с будущим», посвященной 450-летию Уфы. Старинные оконные наличники начала XX века совместили с изображениями, созданными искусственным интеллектом в рамках проекта «Планеты» и музея «Древняя Уфа».