пятница, 19 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

«Где деньги?»: Радий Хабиров потребовал разобраться с «убожеством»

«Где деньги?»: Радий Хабиров потребовал разобраться с «убожеством»

Сегодня на оперативке в правительстве Башкирии Радий Хабиров поручил проверить эффективность использования денег, выделенных на обустройство контейнерных площадок. Он подчеркнул, что в некоторых городах и районах их качество ужасает.

Министр финансов РБ Лира Игтисамова сообщила, что в прошлом году на мусорки выделили 173,6 млн рублей. Такая же сумма запланирована и на этот год. Также министр рассказала, что средняя стоимость контейнерной площадки составляет от 50 до 100 тысяч рублей. Выслушав Игтисамову, Хабиров обратился к главам муниципалитетов, отметив, что он их «не очень понимает».

«Я вижу разные варианты обустройства. Некоторые площадки представляют собой просто убожество: убитый заборчик и кривые контейнерные площадки. У меня возникает вопрос: где наши деньги?» – высказался Хабиров. Он рассказал, что недавно ездил в Миякинский район и там увидел идеальную контейнерную площадку. Похвалил Хабиров и Кугарчинский район. Глава региона спросил чиновников, почему остальные муниципалитеты не могли последовать их примеру. «Вы сейчас наши деньги потратите, а потом будете переделывать?» – возмутился он.

Хабиров поручил своему контрольному управлению провести проверку и выяснить, куда ушли средства. «Я хочу в этом покопаться. Проверьте, пожалуйста. Доложите мне», – распорядился он.

Другие новости рубрики

В Башкирии назначен председатель Гостехнадзора

В Башкирии назначен председатель Госкомитета РБ по надзору за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники. Им стал Урал Искандаров. Указ о его назначении подписал глава Башкирии Радий Хабиров.

В Башкирии появился новый Госкомитет

В Башкирии государственная инспекция по надзору за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники преобразована в соответствующий госкомитет. Указ об этом подписал глава республики Радий Хабиров сегодня, 14 марта.

Председателем Госкомитета республики по молодежной политике стал 30-летний кандидат политических наук

Сегодня, 11 марта, глава Башкирии Радий Хабиров подписал указ о назначении председателя Госкомитета республики по молодежной политике. Им стал Вито Фладисович Сабиров. Указ уже вступил в силу.