четверг, 25 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

«Эта ситуация переходит в чрезвычайную» – Радий Хабиров потребовал от главы Госкомтранса решить проблему с повышением смертности на дорогах

«Эта ситуация переходит в чрезвычайную» – Радий Хабиров потребовал от главы Госкомтранса решить проблему с повышением смертности на дорогах

На сегодняшней оперативке в правительстве глава Башкирии Радий Хабиров выразил негодование в связи с увеличением смертности на дорогах в январе. По его словам, в прошлом году он ставил задачу снижать этот показатель, а на деле получилось, что январь уже «проиграли».

«Что происходит в начале 2020 года? Повышение смертности на дорогах составляет более 40%. Январь у нас ужасающим получился», – резюмировал Радий Хабиров. Он рассчитывал на то, что в 2020 году общее количество погибших в ДТП будет ниже, чем в прошлом году (в 2019 году на дорогах погибло 470 человек). «Как вы собираетесь выполнять задачу-то?», – обратился он к главе Гостранса РБ Тимуру Мухаметьянову.

Председатель Госкомстранса сообщил, что для уменьшения смертности на дорогах будет работать в трёх направлениях. В частности, он намерен до тысячи увеличить количество камер, установить дополнительные дорожные знаки и привести дороги в нормативное состояние. «Чтобы мы опять не шумели друг на друга, осознавайте, что эта ситуация переходит в чрезвычайную, решайте вопрос», – подчеркнул Хабиров в ответ.

Другие новости рубрики