суббота, 20 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

«Врач накинулась на меня и вцепилась в волосы»: Мама ребёнка рассказала, что произошло на самом деле в нефтекамской больнице

«Врач накинулась на меня и вцепилась в волосы»: Мама ребёнка рассказала, что произошло на самом деле в нефтекамской больнице

Глава Минздрава Башкирии Максим Забелин сообщил в соцсетях о том, что в городской больнице Нефтекамска мужчина оттаскал беременную женщину-врача за волосы, из-за чего она теперь находится в больнице, а жизнь будущего ребёнка – под угрозой. По словам главы ведомства, это сделали родственники ребёнка, которого привели на приём. Мы поговорили с мамой малыша, и она рассказала нам совсем другую версию случившегося.

Семья живёт в Уфе, но в тот день они находились у родственников в Нефтекамске. «Заболел мой ребёнок 11 месяцев, приехала скорая помощь, увезла в детское отделение приёмного покоя, где ребёнка осмотрели и экстренно, вне очереди направили к лор-врачу в детскую поликлинику, ребёнок орал как резаный от боли», – поделилась с UfacityNews.ru женщина. Так как кабинет врача был закрыт, ей пришлось обратиться к заведующей, но и её не было на месте. Медик, которая находилась в её кабинете, попросила немного подождать.

Через некоторое время отоларинголог всё-таки появилась, и уфимка зашла к врачу с направлением от скорой. «Лор в грубой форме потребовала покинуть кабинет. Я попросила принять меня экстренно, так как ребёнок разрывался от боли. Врач повторно требовала выйти из кабинета, я вышла с кричащим ребёнком», – продолжает мама малыша. Прошло несколько минут, и врач пригласила пациентов на приём. Однако повела она себя довольно странно: нахамила и стала снимать происходящее на телефон. «Я попросила убрать телефон и оказать помощь, врач продолжила снимать, в ответ мне пришлось достать свой телефон и снимать НЕОКАЗАНИЕ экстренной помощи», – удивляется молодая женщина. При этом она отмечает, что съёмку себя и своего ребёнка она не разрешала.

Спустя некоторое время лор передала свой телефон медсестре, попросив снимать приём пациента, при этом требуя от мамы ребёнка прекратить съёмку. «Сидя на стуле, держа ребёнка на руках, я протянула руку, чтоб убрать её телефон, врач накинулась на меня, несмотря на то что на руках у меня был грудной ребёнок, вцепилась в волосы, – рассказывает уфимка. – Поскольку ребёнок был у меня на руках, а врач вцепилась мне в волосы, я физически не имела возможности хоть как-то ей противостоять. В итоге на крики прибежали ожидающие приёма пациенты и оттащили врача от меня».

Женщине пришлось снова обратиться за помощью к заведующей. Узнав о случившемся, она направила их к другому врачу, который смог оказать помощь малышу. 

В настоящее время по данному факту проводится проверка. Уфимка уже подготовила заявления в полицию о нанесённых ей врачом побоях, в прокуратуру, Минздрав Башкирии и Фонд медицинского страхования. Если вы являетесь очевидцем, можете обратиться в редакцию UfacityNews.ru, чтобы помочь маме ребёнка разобраться в сложившейся ситуации. «Сейчас нам нигде не дают никаких справок, куда мы ни придём – двери для нас закрыты. Дело пытаются прикрыть, а нас – оклеветать», – добавила женщина.

Другие новости рубрики