пятница, 29 марта 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Бизнес-омбудсмен Башкирии предложил в разы сократить налог для некоторых предпринимателей

Бизнес-омбудсмен Башкирии предложил в разы сократить налог для некоторых предпринимателей

В Башкирии уполномоченный по правам предпринимателей предложил сократить налоговую ставку для некоторых бизнесменов. Флюр Асадуллин направил в Курултай законодательную инициативу о снижении ставки с 6% до 1% для аптек, обувных магазинов и предприятия IT. 

Как пишет UfaTime.ru, речь идёт о предпринимателях, которые в этом году должны перейти с единого налога на вмененный доход (ЕНДВ) на упрощённую систему налогообложения (УСН). По словам Асадуллина, для некоторых сфер налоговая нагрузка в этом случае увеличится в десять раз.

Однако эксперты с бизнес-омбудсменом не согласны.  Директор аутсорсинговой компании «Бератор» Гузель Галиева считает, что для решения проблемы нужен комплексный подход, а эта инициатива носит точечный характер.

Другие новости рубрики

В Уфе построят новый арматурный завод

Компания «Автогруз» планирует постриоть в Уфе арматурный завод. предприятие будет выпускать различные виды арматуры, в том числе для строительства жилья.

В строительство нового завода в Башкирии вложат 54 млрд рублей

В Башкирии планируют построить Салаватский завод искусственных полимеров – сумма вложений в него составит 54 млрд рублей. Проект на «Инвестчасе» под председательством главы РБ представила компания «Химинвест».