четверг, 25 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Правительству Башкирии не хватило 54 млрд рублей

Правительству Башкирии не хватило 54 млрд рублей

Вчера Радий Хабиров провёл в доме правительства Башкирии заседание, посвящённое привлечению в регион средств федерального бюджета. На совещании подвели итоги деятельности рабочих групп, которые возглавляют депутаты Госдумы от РБ.

Хабиров сообщил, что в прошлом году в бюджет республики из федеральных средств было выделено 54 млрд рублей, что на 2 млрд больше, чем в 2018 году. 18 млрд поступило по нацпроектам. Однако правительство РБ ожидало большего.

«Проделан довольно большой объём работы. Это, конечно, немалые деньги, но, уверяю вас, мы предполагали другие суммы, хотели привлечь больше. Потому что все эти средства идут на решение существующих в республике хронических проблем», – сообщил Хабиров. Он подчеркнул, что депутаты выдерживают «большой пресс» и критику, поскольку в Госдуме берут на себя очень важные задачи. Кроме того, им приходится соответствовать жёсткой партийной и фракционной дисциплине. Вместе с тем, по его словам, иногда они принимают «непопулярные» решения. «За выдержку, за то, что вы делаете, вам большое спасибо», – обратился Хабиров к чиновникам.

Глава республики сообщил, что на этот год одобренный по нацпроектам объём средств составляет 15,7 млрд рублей, что чуть ниже, чем в 2019 году. На стадии рассмотрения находятся заявки ещё на 11 млрд рублей. По словам Хабирова, этот резерв можно реализовать при активной работе депутатов. «Фактически мы бы получили тогда примерные объёмы чуть больше прошлого года. Социалку нам с вами ещё надо тянуть. Нам нужно вместе работать», – резюмировал глава РБ.

Другие новости рубрики

В Башкирии назначен председатель Гостехнадзора

В Башкирии назначен председатель Госкомитета РБ по надзору за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники. Им стал Урал Искандаров. Указ о его назначении подписал глава Башкирии Радий Хабиров.

В Башкирии появился новый Госкомитет

В Башкирии государственная инспекция по надзору за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники преобразована в соответствующий госкомитет. Указ об этом подписал глава республики Радий Хабиров сегодня, 14 марта.