четверг, 18 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Преступность в Инорсе снизилась на 40%

Преступность в Инорсе снизилась на 40%

В прошлом году Радий Хабиров велел подчинённым обратить особое внимание на высокую преступность в уфимском Инорсе. Вчера глава региона рассказал об итогах этой работы, а сегодня подвёл итоги антикриминального эксперимента в микрорайоне.

Хабиров сообщил, что жители криминогенного Инорса часто жаловались на уличное хулиганство и разбой, которые делают жизнь «нервной и несвободной». Власти решили усилить профилактику преступлений в микрорайоне – провели дополнительное освещение, увеличили количество патрулей, открыли дополнительный пункт полиции. За год преступность в Инорсе снизилась на 40%.

Хабиров сообщил, что эту практику теперь будут распространять по всей республике. «Об этом говорили на коллегии МВД, где я искренне поблагодарил сотрудников полиции за совместную работу», – напомнил он.

Другие новости рубрики

Больше не надо уезжать за помощью: Как работает новый Центр онкологии в Уфе

Журналисты побывали в новом Республиканском центре детской онкологии и гематологии. Центр открылся в феврале на базе Республиканской детской клинической больницы. Он призван оказывать детям с онкологическими, гематологическими и иммунологическими заболеваниями специализированную высокотехнологичную помощь и развиваться одновременно с медициной, поддерживая высокий уровень медицинской помощи.

«Библионочь-2024» пройдет под лозунгом «Читаем всей семьей!»: Обзор мероприятий в Уфе

В этом году всероссийская акция в поддержку чтения «Библионочь» пройдет под лозунгом «Читаем всей семьей» 20 апреля. Основные события в Уфе развернутся в Национальной библиотеке и Центральной городской библиотеке.