четверг, 28 марта 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Жителям Башкирии сегодня рассказали, как не заразиться при получении посылок из Китая

Жителям Башкирии сегодня рассказали, как не заразиться при получении посылок из Китая

От заказа посылок из Китая эксперты пока рекомендуют воздержаться, но, если кто-то всё же решится пойти на это на свой страх и риск (или, может быть, посылка уже в пути – не выкидывать же её), следует соблюдать некоторые правила безопасности.

Какие именно, рассказывает UfaTime.ru со ссылкой на начальника отдела надзора на транспорте и санитарной охраны территории Роспотребнадзора по Башкирии Олега Мавлютова. По словам специалиста, если посылка упакована в пластик, её достаточно протереть дезинфицирующим раствором. С матерчатой упаковкой всё сложнее – её нужно срезать, надев маску, и сжечь упаковку.

Мавлютов подчеркнул, что там может быть не только коронавирус, но и возбудители других болезней – по его словам, ожидать от таких посылок чистоты, очевидно, не стоит. А прожить вирус без носителя может довольно долго – до нескольких месяцев.

На данный момент, по сведениям Управления Роспотребнадзора по РБ, от коронавируса погибли 132 человека, заражено по миру более 5 тысяч. В России пока таких случаев не выявлено.

Другие новости рубрики