суббота, 20 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

В Уфе девушки обманывают детей, притворяясь подругами их матерей, и обкрадывают квартиры

В Уфе девушки обманывают детей, притворяясь подругами их матерей, и обкрадывают квартиры

В Уфе две девушки, обманывая детей, представляются знакомыми их мам, проникают в квартиры и воруют драгоценные вещи. Аферистки уже успели обокрасть две семьи.

По рассказу 41-летней женщины, обратившейся в полицию, к её открывавшему дверь сыну подошли две незнакомки и представились подругами матери. Девушки сообщили, что принесли долг, и попросили пустить в квартиру. Когда мошенницы вошли, одна из них попросила ребёнка записать их данные, другая направилась в спальню якобы оставить деньги. После их ухода исчезли ювелирные украшения на сумму более 80 тысяч рублей.

Аналогичный случай произошёл с 11-летним мальчиком. Когда он возвращался домой после школы, за ним в подъезд зашли две девушки. Далее лжеподруги действовали по отработанной схеме. Сумма ущерба составила пять тысяч рублей.

Аферисток зафиксировали камеры видеонаблюдения. Сейчас их разыскивают сотрудники МВД. Если вы узнали девушек или располагаете информацией об их местонахождении, сообщите об этом полицейским по телефонам: 8-(347)-279-39-02, 8-(347) 237-19-60 или 02 (102 – с мобильного).

Другие новости рубрики