вторник, 23 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

В Башкирии ухудшилось состояние мальчика с большой головой

В Башкирии ухудшилось состояние мальчика с большой головой

Данис Клевец из деревни Кузьминовка Стерлитамакского района страдает пороками головы и тетрапарезом. На днях состояние 5-летнего мальчика ухудшилось.

По сообщению «КП-Уфа», в голове ребёнка из-за кисты стала скапливаться жидкость. «Голова часто болит, западает, затылок стал чесаться», – рассказала волонтёр Регина Биргулиева. Скоро в Уфу должен приехать израильский врач Роман Барак, который осматривал Софью Гизатуллину, и Регина планирует отвести мальчика на обследование.

Данис живёт с бабушкой, у которой на иждивении ещё находится 18-летняя дочь-инвалид. Родители от него отказались.

Другие новости рубрики

Как Уфа отпразднует День Победы в этом году

9 мая Уфа отпразднует 79-ю годовщину Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годах. О мероприятиях, которые запланированы в столице в этот день, Ратмиру Мавлиеву на оперативке рассказал его заместитель Владимир Жебровский.

В Уфе за неделю у трех человек обнаружили мышиную лихорадку

В Уфе за прошедшую неделю зарегистрировали три новых случая заболевания мышиной лихорадкой, или геморрагической лихорадкой с почечным синдромом (ГЛПС). Об этом на оперативке в мэрии сегодня сообщила заместитель начальника отдела эпидемиологического надзора и санитарной охраны регионального Роспотребнадзора Ляйсан Усманова.