пятница, 19 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

История со скандальным закрытием в Уфе заведений сети стрит-кафе «Папа Гриль» продолжается – Дело под свой контроль взял бизнес-омбудсмен

История со скандальным закрытием в Уфе заведений сети стрит-кафе «Папа Гриль» продолжается – Дело под свой контроль взял бизнес-омбудсмен

В Уфе накануне закрыли ещё одно кафе сети быстрого питания «Папа Гриль», расположенное на Индустриальном шоссе. Судебные приставы опечатали объект после проверки Роспотребнадзора, сотрудники которого выявили, что в точке общепита отсутствуют центральное водоснабжение, раковина для мытья рук и двухсекционная раковина для мытья посуды.

Напомним, за аналогичные нарушения требований СанПиНа были закрыты ранее кафе на улице Юрия Гагарина и Сагита Агиша.

Между тем генеральный директор «Папа Гриль» Дмитрий Вильданов считает, что действия судебных приставов незаконны. По его словам, работа индивидуального предпринимателя была приостановлена по требованию суда. «Там работал уже другой франчайзи, но приехали судебные приставы вместе с телевидением, выгнали сотрудника, не дождавшись меня с юристами, и просто опечатали объект. Это вопиющий факт незаконного приостановления деятельности. В этом конкретном случае мы будем требовать возмещения убытков», – рассказал Вильданов корреспонденту UfaTime.ru. Гендиректор сети кафе утверждает, что в его заведениях никого не отравили, никому не нанесли вреда.

В пресс-службе УФССП по РБ заявили, что они просто делали свою работу, то есть исполняли решение суда. Если руководство оспорит это решение, то точку откроют. Ситуацию с закрытием кафе под свой контроль взял уполномоченный по защите прав предпринимателей в Башкирии Флюр Асадуллин. Он сообщил, что обращение руководства «Папа Гриль» находится в работе.

Главный защитник бизнесменов республики также добавил, что намерен вынести в Курултай вопрос об уменьшении срока административного приостановления работы общепита с 90 до 30 суток. Данные поправки он предлагает внести в федеральный закон.

Другие новости рубрики

В Уфе в ходе строительства нового масштабного парка вокруг озера образовалась странная «зона отчуждения»

Недавно уфимцы сообщили, что на берегу озера Теплое, где сейчас идут масштабные работы по благоустройству, есть странный участок, никак не затронутый строителями. Деревянный настил, проложенный по берегу, здесь просто обрывается. Этот нетронутый участок огибает озеро и дальше продолжается насыпью и дорогой к центру гребного слалома, территория вокруг которого будет облагорожена, когда его сдадут. Что будет с этим непонятным «участком икс», никто не понимает.