пятница, 29 марта 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

В главной больнице Башкирии открыли молельню

В главной больнице Башкирии открыли молельню

В РКБ имени Куватова недавно открыли молельню для христиан. В настоящее время оборудуют комнату для мусульман. С одной стороны, хорошо – теперь пациенты могут помолиться, не опасаясь косых взглядов соседей по палате. Но сами медики считают, что лучше бы деньги направили на покупку недостающего оборудования.

Так, сотрудники больницы рассказали UfacityNews.ru, что в медучреждении не хватает аппаратов для диагностики, и пациентам иногда приходится ждать по два-три дня. «Кроме того, в больнице хотят убрать ночных дежурных, которые делают ЭКГ и УЗИ экстренным больным. Средний медперсонал с УЗИ уже убрали, пока работает только врач», – посетовала сотрудница, которая попросила не называть своё имя.

Мы узнали мнение одной из пациенток о молельне. «Очень хорошо, что в больнице открыли молельню. Теперь в трудные минуты больные могут обратиться к Богу и попросить высшие силы о помощи в специально отведённом для этого месте. Иногда это последняя надежда на выздоровление», – считает Оксана П.

«Эту комнату освятил митрополит Никон. Если священники туда ходят, если митрополит Никон освятил это место, сам факт этот говорит о том, что церковью благословлено», – прокомментировал настоятель Сергиевского собора Уфы, протоиерей Евгений Шерышев.

Другие новости рубрики