пятница, 29 марта 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

В аэропорту Уфы у двух туристов из Китая нашли признаки инфекции

В аэропорту Уфы у двух туристов из Китая нашли признаки инфекции

В связи со вспыхнувшим в КНР коронавирусом в аэропорту Уфы усилили санитарный контроль. У двух человек нашли признаки инфекции. Об этом сегодня на оперативке в мэрии сообщила заместитель руководителя Роспотребнадзора по РБ Галина Пермина.

Она сообщила, что управление начало проверки после первых сообщений о случаях неизвестного заболевания в городе Ухань. С 1 января в аэропорту столицы на наличие коронавируса обследовали 18 782 человека, в том числе 2 851 пассажира из Китая. У четверых обнаружили признаки инфекционных заболеваний, двое из них прибыли из КНР. Однако инфекций, передающихся воздушно-капельным путём, у них не выявили.

Галина Пермина рекомендовала воздержаться от поездок в Китай. Она сообщила, что противоэпидемические мероприятия в Башкирии продолжаются.

Другие новости рубрики

Уфимец совершит первый в мире стратосферный прыжок на Северный полюс в честь 450-летия столицы

Житель Уфы совершит первый в мире стратосферный прыжок на Северный полюс вместе с летчиком-космонавтом, героем России Михаилом Корниенко и руководителем «Стратонавтики» Денисом Евремовым. Они испытают уникальное высотное снаряжение, разработанное в России.