пятница, 29 марта 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

У сироты из Уфы, которая уже 20 лет не может получить положенное по закону жильё, отравили собаку

У сироты из Уфы, которая уже 20 лет не может получить положенное по закону жильё, отравили собаку

У сироты из Уфы, которая уже 20 лет не может получить положенное по закону жильё, отравили собаку. О трагедии сообщила местный волонтёр Юлия Н.. Накануне Наталья Зырянова вышла на очередной пикет напротив здания администрации Уфы, а после обнаружила у себя во дворе полумёртвую собаку. Женщина считает, что таким образом ей отомстили за протесты. 

По словам зоозащитницы Юлии, сейчас Наталья живёт в бане, хозяин которой разрешал ей это в обмен на услугу. Он просил, чтобы женщина присматривала за собакой по кличке Герда. Однако во время отсутствия Натальи неизвестный попытался умертвить животное. «После сегодняшнего выхода возле администрации города с плакатом Наталья обнаружила отравленную собаку! За пару дней до этого ей звонили с угрозами», – рассказала волонтёр. 

Несмотря на все попытки помочь животному, спасти его не удалось. «Скончалась сегодня утром моя Гердушка. Пусть земля ей будет пухом. Бог накажет того, кто это сделал», – написала Наталья в социальных сетях. 

Напомним, это уже не первый раз, когда сирота вынуждена была выйти на одиночный пикет. Так, ранее она выходила возле здания Курултая. Тогда на призыв о помощи Натальи откликнулись общественные деятели, взявшие на контроль ситуацию. Сегодня изданию UfacityNews.ru стало известно, что органы правопорядка начали проверку по факту непредоставления жилья сироте.

Другие новости рубрики

В Башкирии из-за сильных осадков подтопило несколько населенных пунктов Хайбуллинского района

Сегодня ночью подтопило дороги, подвалы, придомовые территории жилых домов в нескольких населенных пунктах Хайбуллинского района. Об этом в соцсетях рассказал глава муниципалитета Рустам Шарипов.