суббота, 20 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Samsung снизила ценники на смартфоны серий Galaxy S10 и Galaxy Note10

Samsung снизила ценники на смартфоны серий Galaxy S10 и Galaxy Note10

Компания Samsung снизила ценники на флагманские смартфоны серий Galaxy S10 и Galaxy Note10. Вероятнее всего, это связано с грядущим анонсом новых смартфонов линейки Galaxy S20 во вторник, 11 февраля, и выпуском доступного устройства Galaxy Note10 Lite. 

Смартфоны серии Galaxy Note10 были представлены всего пять месяцев назад, но уже сейчас южнокорейский производитель электроники Samsung снизил стоимость Galaxy Note10 в базовой версии с 256 гигабайтами встроенной памяти с 950 до 540 долларов. Аппарат Samsung Galaxy Note10+ с 256 гигабайтами флэш-памяти подешевел с 1 100 до 640 долларов, а с 512 гигабайтами встроенной памяти – с 1 200 до 940 долларов. 

Устройство Galaxy Note10+ с поддержкой сетей связи пятого поколения и встроенным накопителем объёмом 256 гигабайт теперь стоит 1 040 долларов вместо 1 300 долларов. 

Одновременно с этим компания Samsung снизила цены на аппараты серии Galaxy S10. В частности, базовая версия смартфона Galaxy S10 со 128 гигабайтами памяти подешевела с 900 до 700 долларов. Устройство Galaxy S10+ со 128 гигабайтами памяти снизилось в цене с 1 000 до 800 долларов, а самая дорогая модель Galaxy S10 с 1 терабайтом встроенной памяти теперь предлагается по цене 1 100 долларов, тогда как на старте продаж – 1 600 долларов.

Другие новости рубрики

Ученые назвали удивительные преимущества краснокочанной капусты для здоровья

Сок краснокочанной капусты является естественным и эффективным средством лечения воспалительных заболеваний кишечника, связанных с питанием, таких как болезнь Крона и язвенный колит. Кроме того, потребление этого овоща дает и другие преимущества для здоровья, говорят эксперты из Университета Миссури. Их исследование опубликовано в журнале International Journal of Molecular Sciences.

Ученые раскрыли семь советов по борьбе с преждевременным старением

Старение на физиологическом уровне – это хроническое состояние повышенного воспаления по всему телу. Ученые из Университета Бирмингема дали семь советов по борьбе с воспалением и преждевременным старением.

Ученые: культовая игра помогает справиться с травмирующими воспоминаниями

Ученые изучили пользу игры «Тетрис» при лечении таких состояний, как посттравматическое стрессовое расстройство. Эксперименты показали, что одна из самых популярных игр в истории действительно помогает справляться с травмирующими воспоминаниями.

Антибиотики открывают новый способ борьбы с раком

Ученые из Университета Осаки обнаружили, что антибиотики тетрациклина помогают иммунной системе обнаруживать раковые клетки способом, отличным от современных методов иммунотерапии. Согласно исследованию, опубликованному в Journal for ImmunoTherapy of Cancer, эти антибиотики стимулируют иммунные клетки, известные как Т-лимфоциты, атаковать и уничтожать раковые клетки.