пятница, 26 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Немецкий тренер по питанию ответил на пять распространённых вопросов о потере веса

Немецкий тренер по питанию ответил на пять распространённых вопросов о потере веса

В Интернете можно найти множество советов и хитростей, которые якобы помогают быстро похудеть. Тренер по питанию Мориц Фибиг объясняет, почему строгие диеты не всегда являются хорошим решением и как работает здоровая потеря веса. Ролик опубликован на YouTube-канале немецкого издания FitForFun.

Девиз эксперта – прогресс, а не совершенство. По его мнению, если человек хочет похудеть и держать свой вес на нужной отметке, следует реагировать на индивидуальные потребности организма и не оказывать слишком сильного давления на себя.

1. Какая самая большая ошибка в диете?

Если человек слишком много внимания уделяет калориям и снабжает своё тело излишне небольшим количеством энергии, он саботирует себя. Поэтому Мориц Фибиг советует воздержаться от краш-диет. Они не приводят к здоровой потере веса, а вызывают плохой сон, истощение и тягу к пище. Тренер советует попытаться изменить привычки, чтобы достичь желаемого веса.

2. Насколько строго нужно соблюдать диету?

«Вторая ошибка – всегда отдаваться диете на 100 процентов», – говорит Мориц Фибиг. Можно быстро забыть, что диета должна быть другом, а не врагом. Вместо того, чтобы избегать любимой еды и деликатесов, человек должен ценить случайные застолья и баловать себя едой раз в неделю. «Моя цель – прогресс, а не совершенство. Я хочу, чтобы мы постепенно шли в правильном направлении и не стремились к совершенству, потому что это иллюзия», – убеждён эксперт.

3. Стоит ли считать калории?

Фибиг советует отказаться от привычки постоянно отслеживать калории. Их подсчёт ведёт к тому, что человек будет употреблять одни и те же продукты, забыв о разнообразии. Организм чутко реагирует на слишком ограниченный выбор пищи, это может привести к непереносимости.

4. Как важен сон?

«Сон, безусловно, является одним из самых важных моментов в потере веса», – объясняет Фибиг. При плохом сне вырабатывается слишком мало лепнина, в результате человек страдает от тяги к еде в течение дня. Спать нужно семь-восемь часов.

5. Топ-5 продуктов для похудения

Любимые продукты Фибига, которые обязательно должны быть в рационе, это настоящие белковые бомбы: брокколи, скир (традиционный исландский молочный продукт, напоминает нечто среднее между сметаной и творожной массой), яйца, орехи (особенно миндаль или бразильские орехи) и авокадо.

Другие новости рубрики

Эксперты назвали шесть продуктов, снижающих риск развития диабета, рака и деменции

Диета играет важную роль в защите от болезней. Эксперты Гарвардской медицинской школы в США поделились шестью конкретными продуктами, которые помогают снизить риск развития диабета, рака и деменции.

Штамм птичьего гриппа H5N1 впервые обнаружен в молоке

Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) заявила, что птичий грипп, также известный как H5N1, был обнаружен в сыром молоке. В продукте, который не проходит стандартные процессы пастеризации для избавления от бактерий.

Ученые заявили, что наслаждение природой может снизить уровень воспаления в организме

Ученые из Корнелльского университета обнаружили, что наслаждение природой связано с конкретным биологическим процессом — воспалением. Исследование опубликовано в журнале Brain, Behavior, and Immunity.

Ученые обнаружили, что соединение в чертополохе способно восстанавливать поврежденные нервы

Ученые из Кельнского университета в Германии обнаружили, что соединение в чертополохе ускоряет регенерацию поврежденных нервов, восстанавливая двигательную функцию и ощущение прикосновения. Исследование было опубликовано в журнале Phytomedicine.

Ученые объяснили, почему некоторые продукты увеличивают риск рака

Ученые из Национального университета Сингапур обнаружили связь между употреблением нездоровой пищи и повышенным риском развития рака. Найденное соединение может временно отключить способность гена бороться с опухолями, сообщается в статье, опубликованной в журнале Cell.