суббота, 20 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Курорты «Банное» и «Абзаково» станут мультиспортивными и цифровыми

Курорты «Банное» и «Абзаково» станут мультиспортивными и цифровыми

Директор управляющей компании «ММК-Курорт» Егор Кожаев считает, что из-за бурного развития горнолыжных курортов федерального уровня курортам «Банное» и «Абзаково» понадобятся дополнительные точки роста. Об этом он рассказал на конференции Digital Курултай.

По словам Кожаева, помимо оздоровления сотрудников «Магнитогорского металлургического комбината» перед управляющей компанией стоит задача развиваться на глобальном рынке туристической индустрии.  Количество людей, увлекающихся горнолыжным спортом, не изменилось, при этом в России есть стратегия развития горнолыжного спорта, согласно которой в ближайшие годы будут активно развиваться три горнолыжных кластера федерального уровня – в Сочи (Красная поляна), на Северном Кавказе (Архыз, Эльбрус, Домбай) и на востоке страны – Камчатке, Сахалине и Куриллах. Кроме того, любители горных лыж теперь более требовательны к инфраструктуре – после пяти-семи спусков им нужны уже другие развлечения. 

«Мы понимаем, что люди сейчас смотрят на  большие горы, поэтому ищем дополнительные точки роста, которые выстрелят в ближайшее время. Быстрее всего сейчас в России растет массовый спорт. Плавание в открытой воде, бег по лесу, различные марафоны.  При этом мы находимся в уникальной локации – у нас есть степь, открытая вода, горы и лес. Еще мы  обратили внимание, что люди сейчас хотят максимально оцифровать себя, в том числе мониторить и прогнозировать свое здоровье – рынок  тех же фитнес-браслетов растет гигантскими темпами. Поэтому будем оцифровывать медицинскую составляющую наших курортов. Так что, в наших планах стать первым в России мультиспортивным и цифровым курортом», – рассказал эксперт.

Другие новости рубрики