четверг, 25 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Жительница Уфы, оказавшаяся в поражённом коронавирусом Китае, рассказала о жизни туристов в условиях эпидемии

Жительница Уфы, оказавшаяся в поражённом коронавирусом Китае, рассказала о жизни туристов в условиях эпидемии

Жительница Уфы, которая сейчас находится в Китае, рассказала, как живут туристы в условиях эпидемии коронавируса. По словам девушки, никакой паники в стране нет, но атмосфера остаётся напряжённой даже в далёких от Ухани (с этого города началась волна заражений – прим.ред) городах.

«Сегодня я ходила закупаться продуктами на неделю вперед, до своего отъезда, и в магазине всё напоминало фильмы об апокалипсисе. Люди закупают огромные коробки еды, все в масках, выглядит не очень позитивно. Но это из-за отсутствия точной информации, никто не знает, чего ждать», – передаёт её слова издание UfaTime.ru.

По словам уфимки, людей на улицах стало заметно меньше, а некоторые магазины закрылись. Правда, это связано не только с коронавирусом, но и с празднованием Нового года по восточному календарю: многие местные жители на время праздников уезжают отдыхать, а лавочники уходят на каникулы.

Другие новости рубрики

Базирующаяся в Башкирии бригада награждена орденом Жукова за героизм и стойкость солдат и офицеров

12-ая отдельная гвардейская инженерная Кенигсбергско-Городокская Краснознаменная бригада награждена орденом Жукова. Указ о награждении подписал президент Владимир Путин. Награда вручена бригаде за мужество и отвагу, проявленные в ходе СВО.

В Башкирии изменили систему регистрации племенных животных

Курултай Башкирии принял закон о новой системе регистрации племенных животных. Депутаты внесли правки в целый ряд региональных зконов: «О племенном животноводстве», «О коневодстве» и «О личном подсобном хозяйстве граждан в Республике Башкортостан».