пятница, 19 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Уфа вошла в список городов, где нужно искать работников после Нового года

Уфа вошла в список городов, где нужно искать работников после Нового года

Некоторые жители страны не выходят работу после новогодних праздников. Исследователи рассказали, где в этом году трудовые будни прогуливало самое большое количество туристов.

Аналитики Туту.ру изучили все купленные авиабилеты из городов России с вылетом 25 декабря-7 января и прилётом после 8 января. Оказалось, что к первому рабочему дню из путешествий возвращается около 60% пассажиров. До 15 января домой вылетает 93% туристов, а к 1 февраля – 99%. 1% путешествующих по России и 2% путешествующих за пределами страны отдыхают до марта и дольше.

Большая часть туристов не вернулась на работу вместе со всеми с отдыха в Иркутске, Минеральных Водах и Новосибирске. Уфа оказалась на шестом месте. Реже всего путешественники «застревают» в Симферополе, Сочи и Екатеринбурге – они заняли 8-10 места.

Если говорить о зарубежных странах, то больше всего «прогульщиков» было зарегистрировано в Таиланде, как и в начале прошлого года. Среди европейских городов лидируют Прага, Берлин, Мюнхен. Некоторые задерживаются в Тбилиси (интерес к этому городу вырос за год почти в два раза).

Другие новости рубрики