среда, 24 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Психологи назвали семь простых способов стать счастливее

Психологи назвали семь простых способов стать счастливее

Как правило, счастье заключается в мелочах. Психологи рассказали, как изменить свой взгляд на жизнь и стать счастливее.

1. Упражнения на свежем воздухе

Спорт, особенно на свежем воздухе, высвобождает эндорфины, которые делают человека счастливым и борются с плохим настроением. Эффект появляется уже через 15 минут тренировок, пишет немецкое издание Freundin. Учёные обнаружили, что физические упражнения могут помочь в борьбе с депрессией. При воздействии солнечных лучей организм вырабатывает витамин D, который естественным образом улучшает настроение. Люди, которым его не хватает, обычно чувствуют себя подавленными, усталыми и вялыми.

2. Цветы

Исследователи из Гарвардского университета обнаружили, что свежие цветы дома творят чудеса. Также на работе люди чувствуют себя более энергичными и полными энтузиазма, когда на их столе стоят растения.

3. Улыбка

Улыбка – это не только реакция на радость. Она также может заставить человека чувствовать себя счастливым. Улыбка активизирует гормоны счастья.

4. Зелёные овощи и приправы с куркумой

Организм человека нуждается в фолиевой кислоте и витаминах группы В. Они участвуют в процессах клеточного деления и, следовательно, регенерации клеток. Витамины содержатся в зелёных овощах: шпинате, капусте, ростках пшеницы, полевом салате. Куркума обладает антидепрессантными качествами. Исследования показали, что специя повышает количество серотонина и дофамина в организме.

5. Музыка и пение

Доказано, что музыка делает человека счастливым. Такой же эффект оказывает создание собственного произведения. К примеру, во время пения. Исследователи из Манчестерского университета обнаружили, что крошечный орган во внутреннем ухе (саккулюс) связан с той частью мозга, которая доставляет нам удовольствие.

6. Общение с людьми

Психологи рекомендуют чаще встречаться с друзьями, коллегами или членами семьи. Такие контакты способствуют выделению серотонина и поднимают настроение.

7. Работа на работе

Перед началом нового рабочего дня специалисты советуют записать свои незавершённые задачи и добавить к ним краткие заметки о том, как человек хочет их решить. Исследования показали, что этот метод улучшает баланс между работой и личной жизнью. Работу нужно оставлять на работе.

Другие новости рубрики

Эксперты назвали шесть продуктов, снижающих риск развития диабета, рака и деменции

Диета играет важную роль в защите от болезней. Эксперты Гарвардской медицинской школы в США поделились шестью конкретными продуктами, которые помогают снизить риск развития диабета, рака и деменции.

Штамм птичьего гриппа H5N1 впервые обнаружен в молоке

Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) заявила, что птичий грипп, также известный как H5N1, был обнаружен в сыром молоке. В продукте, который не проходит стандартные процессы пастеризации для избавления от бактерий.

Ученые заявили, что наслаждение природой может снизить уровень воспаления в организме

Ученые из Корнелльского университета обнаружили, что наслаждение природой связано с конкретным биологическим процессом — воспалением. Исследование опубликовано в журнале Brain, Behavior, and Immunity.

Ученые обнаружили, что соединение в чертополохе способно восстанавливать поврежденные нервы

Ученые из Кельнского университета в Германии обнаружили, что соединение в чертополохе ускоряет регенерацию поврежденных нервов, восстанавливая двигательную функцию и ощущение прикосновения. Исследование было опубликовано в журнале Phytomedicine.

Ученые объяснили, почему некоторые продукты увеличивают риск рака

Ученые из Национального университета Сингапур обнаружили связь между употреблением нездоровой пищи и повышенным риском развития рака. Найденное соединение может временно отключить способность гена бороться с опухолями, сообщается в статье, опубликованной в журнале Cell.