пятница, 29 марта 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Подведены итоги конкурса на лучшее новогоднее оформление городов Башкирии

Подведены итоги конкурса на лучшее новогоднее оформление городов Башкирии

Сегодня на оперативке в правительстве Башкирии подвели итоги конкурса среди городов и районов на лучшее новогоднее оформление. Их озвучил министр ЖКХ РБ Борис Беляев.

Среди участников не оказалось Сибая, Межгорья, Бурзянского, Иглинского, Ишимбайского, Калтасинского, Краснокамского, Кушнаренковского, Мелеузовского, Мишкинского, Салаватского, Стерлибашевского, Стерлитамакского, Аургазинского, Баймакского, Белокатайского, Бижбулякского, Благовещенского районов.

Среди городов и городских округов первое место разделили Нефтекамск и Уфа, набравшие по 827 баллов. На втором месте оказался Стерлитамак. Он получил 820 баллов за масштабное новогоднее оформление всего города, а не только главных площадей. На третьей позиции расположились Туймазы с 789 очками.

Среди сельских поселений лидером стал Илишевский район (860). Второе место занял Татышлинский (768 балов за нестандартное оформление), третье – Караидельский район (760).

Все призёры получат денежное вознаграждение. Занявшим первые места выплатят по 500 тысяч рублей, вторые – 200 тысяч, третьи – 150 тысяч. Населённые пункты смогут направить эти деньги на благоустройство.

Другие новости рубрики

Уфимец совершит первый в мире стратосферный прыжок на Северный полюс в честь 450-летия столицы

Житель Уфы совершит первый в мире стратосферный прыжок на Северный полюс вместе с летчиком-космонавтом, героем России Михаилом Корниенко и руководителем «Стратонавтики» Денисом Евремовым. Они испытают уникальное высотное снаряжение, разработанное в России.