суббота, 20 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

«Держите кулачки за меня»: Молодая мама двух дочек из Уфы во второй раз борется с раком

«Держите кулачки за меня»: Молодая мама двух дочек из Уфы во второй раз борется с раком

33-летняя мама двух девочек из Уфы Регина Башкирцева во второй раз борется с раком. Впервые онкологию на молочных железах у женщины обнаружили в 2017 году, но, несмотря на длительный курс лечения, злокачественная опухоль вновь взяла вверх, и теперь молодой маме снова приходится бороться за жизнь.

Всё началось летом 2017 года. Тогда, почти три года назад, Регина обнаружила в подмышечной пазухе шишку, которая постепенно начала расти. Вначале врачи не придали шишке значения и сказали, что операция не потребуется. Но по истечении некоторого времени, когда девушке провели повторное обследование, врачи поставили страшный диагноз – рак молочной железы с метастазами в лимфоузлах. Тогда младшей дочери Регины было всего чуть больше годика. Сегодня старшей дочке уже 10 лет, а младшей исполнилось 3 года.

«Пройдена довольно агрессивная и тяжелая химиотерапия и двухсторонняя мастэктомия, год таргетной терапии, больше года гормонотерапия», – вспоминает Регина. Около 1,5 лет уфимка была в ремиссии. Она регулярно, раз в три месяца, проходила обследование, УЗИ и КТ. Но в январе этого года семья узнала, что болезнь вернулась к Регине. «Шансы на жизнь есть, но мне СРОЧНО нужна ваша помощь», – пишет на своей странице в соцсетях уфимка. 

За повторным лечением Регина снова отправилась в Израиль. Сегодня, 27 января, пациентке проведут позитронно-эмиссионную томографию, чтобы определить степень болезни. «Официальное письмо с точной суммой сбора пока не поступило. Обследование в израильской клинике будет стоить 8 тысяч 600 долларов, а вот лечение – примерно 20 тысяч долларов», – сообщила уфимка корреспонденту UfacityNews.ru перед вылетом за границу. 

Регина подчёркивает, что все расходы будут подтверждены документами. За помощью она обращается к неравнодушным жителям республики и благодарит их за соучастие. «Друзья! Все, кто наблюдает мою борьбу с РМЖ (рак молочной железы – прим. ред.), кто помогает мне идти в бой, спасибо вам! Начало положено, двигаемся вперёд к победе! Завтра будет Пэт-Сити, держите кулачки за меня», – написала молодая мама на своей странице.

Те, кто желает помочь Регине Башкирцевой во второй раз победить рак, могут перечислить деньги на банковские карты, номера которых приведены ниже:

- Карта Сбербанка 4276 8060 5425 1060 на имя Башкирцевой Регины Рашитовны.

- Карта Сбербанка 4276 0600 6702 0787 на имя мужа Башкирцева Н.Н.

- Карта ВТБ 4893 4702 4558 2769 на имя мужа Башкирцева Н.Н. 

Другие новости рубрики

Как на Башкирии отразится объединение «Новых людей» с «Партией роста»

19 апреля в Москве прошел съезд «Новых людей», на котором было объявлено, что партия официально объединяется с «Партией роста». О таком решении сообщили лидер «Новых людей» Алексей Нечаев и председатель «Партии роста» Борис Титов.

Прошлое и будущее встречаются в фантазиях нейросети на выставке ТРЦ

18 апреля в торгово-развлекательном центре «Планета» состоялось открытие выставки «Где прошлое встречается с будущим», посвященной 450-летию Уфы. Старинные оконные наличники начала XX века совместили с изображениями, созданными искусственным интеллектом в рамках проекта «Планеты» и музея «Древняя Уфа».

Заставляют снизить скорость и задуматься о поведении – В Уфе на дорогах появляются новые «пугалки» для водителей

В Уфе на улице Сельской Богородской появилась новая «пугалка» для водителей: имитация полицейских проблесковых маячков, установленная на фонарных столбах. Издалека может показаться, что это действительно крыша машины ДПС. По замыслу создателей «пугалки», очевидно, это должно как-то дисциплинировать, говорят автовладельцы.