вторник, 19 марта 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Жительница Уфы из окна выбросила собаку, с которой прожила 7 лет

Жительница Уфы из окна выбросила собаку, с которой прожила 7 лет

Жительница Уфы выбросила из окна первого этажа собаку, с которой прожила семь лет. Женщине надоело убирать за питомцем.

Об очередном случае человеческой жестокости рассказала зооволонтёр Елена Жданова. По её словам, 24 января ей позвонили и сообщили, что около дома №20 по улице Александра Невского замерзает такса. «Приезжаю. Сидит малышка, вся трясётся, плачет, рычит», – вспоминает женщина. Доброволец подняла собаку на руки и отправилась в квартиру хозяйки, дверь ей никто не открыл.

Устав ждать, Елена вышла из подъезда, посадила таксу в машину и собралась уезжать, но в этот момент из окна квартиры, куда пыталась попасть волонтёр, выглянула женщина и спросила: «Вы хотите знать об этой собаке? Зайдите».

Елена поднялась к ней домой. «Думала, живая не уйду – забьют костылями. Очень неуравновешенная женщина», – продолжает волонтёр. Хозяйка сказала, что собаку зовут Соня. Выгнала она её, потому что устала убирать за ней. «Сегодня во дворе взрывали петарды, собака очень испугалась и обкакалась. Женщина прошлась по ней костылями и выбросила из окна первого этажа. Собака принадлежит сыну», – передаёт её рассказ Елена.

Волонтёр забрала собаку себе, на время, пока не найдутся новые хозяева, отвезла к маме. «Мама сейчас звонит и говорит: «Лен, она такая умница, прям золото. Покушала, запрыгнула ко мне на руки и спит. Как хвостик за мной бегает, в глаза заглядывает», – поделилась доброволец.

Сейчас Соне ищут новый дом. Если вы хотите её забрать, позвоните по телефону: 8-987-629-73-78. Елена предупреждает, что иногда собака может сходить в туалет дома.

Другие новости рубрики

Под завалами в руднике в Амурской области оказались жители Башкирии

В Амурской области, в Зейском муниципальном округе, на участке подземных работ рудника произошел обвал горных пород. Об этом сообщили в МЧС РФ. По предварительным данным, под завалами могут находиться до 13 работников. Как сообщает «Башинформ» со ссылкой на собственный источник, среди них оказались пятеро жителей Башкирии.

23 марта в Уфе представители СПЧ проведут прием участников СВО и членов их семей по любым вопросам

В субботу, 23 марта, в Уфе состоится прием участников СВО и членов их семей. Прием проведут члены Совета при главе РБ по правам человека и развитию института гражданского общества.

В Башкирии до конца недели проводится спецоперация ГИБДД

В Башкирии с 19 до 24 марта пройдет оперативно-профилактическое мероприятие ГИБДД «Государственный регистрационный знак». Сотрудники Госавтоиснпекции будут пресекать езду с подложными и находящимися в розыске госномерами, а также прекращенными регистрационными действиями.

В Уфе состоится конкурс бомбоубежищ

В Уфе пройдет смотр-конкурс на лучшее содержание и использование защитных сооружений гражданской обороны и их готовности к приему укрываемых. Соответствующий документ подписал мэр столицы Ратмир Мавлиев.