вторник, 19 марта 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Сирота из Уфы уже 20 лет не может получить обещанное жильё

Сирота из Уфы уже 20 лет не может получить обещанное жильё

Жительница Дёмского района Наталья Зырянова вот уже почти 20 лет не может получить положенного от государства ей жилья. Сама женщина выросла в детском доме и в 2000 году встала на очередь на получение квартиры, которая ей положена как сироте. Но слова чиновников с каждым годом оказываются пустыми обещаниями. 

По словам уфимки, администрация Дёмского района должна была выделить положенную по закону квартиру Наталье ещё в декабре прошлого года, но этого не случилось. Накануне Наталья была вынуждена выйти на одиночный пикет возле здания Курултая. 

На призыв о помощи Натальи откликнулась общественный деятель Диана Демидова. «Наталья – сирота, которой уже 37 лет , но до сих пор государство не выделило ей положенную квартиру. Несколько дней назад она выходила на пикет к дому правительства, при поддержке Альберта Рахматуллина, но вопрос сложный и так и не решится в ближайшее время . Вместо помощи на её детей начали пристально обращать внимание органы опеки Дёмского района . Повод ведь есть – дети с мамой живут в садовом домике. В общем от государства вместо помощи – только беды», – рассказала общественница. 

Сама же Наталья говорит, что в прошлом году сотрудники администрации уверили её, что дом они уже приобрели. Он расположен на улице Летчиков. Но на просьбу посмотреть его, чиновники ответили отказом, заявив, что застройщик ещё не передал дом. «Обещали выдать жильё в декабре 2019 года. 21 января я пришла к судебным приставам, спросить, когда же жильё будет. Они сказали через год», – сообщила Наталья. 

После пикета чиновники заинтересовались женщиной. Однако вместо предоставления обещанного жилья, сотрудники администрации стали оказывать давление на сыновей Натальи, расспрашивая, в каких условиях они живут. Сейчас матери двоих детей приходится ютиться в старом садовом доме, где практически нет нормальных условий для проживания. Горожанка очень переживает, что органы опеки могут забрать её сыновей.  

Другие новости рубрики

В Башкирии до конца недели проводится спецоперация ГИБДД

В Башкирии с 19 до 24 марта пройдет оперативно-профилактическое мероприятие ГИБДД «Государственный регистрационный знак». Сотрудники Госавтоиснпекции будут пресекать езду с подложными и находящимися в розыске госномерами, а также прекращенными регистрационными действиями.

В Уфе состоится конкурс бомбоубежищ

В Уфе пройдет смотр-конкурс на лучшее содержание и использование защитных сооружений гражданской обороны и их готовности к приему укрываемых. Соответствующий документ подписал мэр столицы Ратмир Мавлиев.

В Уфе берега озера облагораживают серым камнем

В Уфе в районе озера Теплое продолжаются работы по благоустройству. Как сообщают местные жители, сейчас здесь работает тяжелая техника. Камазы подвозят тяжелые серые камни, потом их сбрасывают в воду, распределяя по береговой зоне. Так приводят в порядок видимую часть дна. Работы начались с участка ближе к «Райскому берегу».

Где получить бесплатное обследование: Стал известен график работы «поездов здоровья» в Башкирии в апреле

В этом году в Башкирии продолжится традиционная акция «Здоровая республика – здоровый регион». В ее рамках по отдаленным населенным пунктам республики курсируют мобильные Центры здоровья, в которых можно бесплатно пройти медицинское обследование.

Аллерголог из Уфы рассказала, как аллергикам подготовиться к сезону цветения

Весна уже полностью вступает в свои права. Совсем скоро оттает весь снег и начнут распускаться листья на деревьях, цвести растения. Без лукавства можно сказать, что приближается самый страшный для аллергиков сезон.