вторник, 19 марта 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Пять районов республики оказались в числе лидеров по количеству умерших от сердечных болезней

Пять районов республики оказались в числе лидеров по количеству умерших от сердечных болезней

Жители Фёдоровского, Нуримановского, Миякинского, Стерлибашевского и Белорецкого районов гораздо чаще умирают от болезней сердца, чем представители других муниципалитетов.

В этих пяти районах от болезней системы кровообращения в прошлом году скончались от 635 до 686 человек на 100 тысяч населения. Средний показатель по республике составляет 515,1 человек, сообщает UfaTime.ru, опираясь на статистику регионального Минздрава.

Между тем в Башкирии есть районы, где смертность от БСК даже ниже среднереспубликанских значений. Это Агидель, Октябрьский, Чекмагушевский Нефтекамский и Буздякский районы. Здесь болезни сердца стали причиной смерти от 325,5 до 419,5 человек на 100 тысяч населения. 

Другие новости рубрики

23 марта в Уфе представители СПЧ проведут прием участников СВО и членов их семей по любым вопросам

В субботу, 23 марта, в Уфе состоится прием участников СВО и членов их семей. Прием проведут члены Совета при главе РБ по правам человека и развитию института гражданского общества.

В Башкирии до конца недели проводится спецоперация ГИБДД

В Башкирии с 19 до 24 марта пройдет оперативно-профилактическое мероприятие ГИБДД «Государственный регистрационный знак». Сотрудники Госавтоиснпекции будут пресекать езду с подложными и находящимися в розыске госномерами, а также прекращенными регистрационными действиями.

В Уфе состоится конкурс бомбоубежищ

В Уфе пройдет смотр-конкурс на лучшее содержание и использование защитных сооружений гражданской обороны и их готовности к приему укрываемых. Соответствующий документ подписал мэр столицы Ратмир Мавлиев.