четверг, 25 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Минпром Башкирии отреагировал на обращение защитников Куштау к Владимиру Путину

Минпром Башкирии отреагировал на обращение защитников Куштау к Владимиру Путину

В Башкирии Министерство промышленности и инновационной политики прокомментировало обращение защитников Куштау к Владимиру Путину. Ещё в июне прошлого года активисты просили президента вмешаться в ситуацию и остановить передачу шихана содовой компании.

Как пишет UfaTime.ru, заместитель министра Урал Насибуллин подписал документ, в котором говорится, что органы власти совместно с учёными ищут альтернативные источники сырья для содовой компании (исследуются месторождения «Гумеровское», «Худолазское» и «Пугачевское»), но пока самым подходящим вариантом остаётся Куштау, так как остальные месторождения находятся слишком далеко или не подходят по другим причинам. 

При этом в министерстве подчёркивают, что при решении сырьевой проблемы БСК они будут учитывать «социально-экономические аспекты и историко-культурное наследие».

Другие новости рубрики

В Башкирии назначен председатель Гостехнадзора

В Башкирии назначен председатель Госкомитета РБ по надзору за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники. Им стал Урал Искандаров. Указ о его назначении подписал глава Башкирии Радий Хабиров.

В Башкирии появился новый Госкомитет

В Башкирии государственная инспекция по надзору за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники преобразована в соответствующий госкомитет. Указ об этом подписал глава республики Радий Хабиров сегодня, 14 марта.