пятница, 19 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Лучших уфимских врачей Радий Хабиров отправляет работать в районы и города республики

Лучших уфимских врачей Радий Хабиров отправляет работать в районы и города республики

Лучшие врачи уфимских медицинских организаций, большинство из которых имеют учёную степень, вскоре начнут работать в муниципальных районах Башкирии. Об этом сообщил глава региона Радий Хабиров на своей странице в соцсетях.

По словам руководителя республики, выезды высококвалифицированных врачей в города Башкирии начались в ноябре прошлого года. В основном они принимали пациентов в тех городах, в которых не хватало узких специалистов. Сегодня, как отметил Хабиров, они проводят выездные приёмы в Сибае, затем поедут в Салават.

Так, за два месяца врачебные десанты в составе лучших практикующих врачей РКБ, клиники БГМУ, кардиоцентра, уфимских больниц №13, 18, 21, больницы скорой помощи, НИИ глазных болезней, а также клиники «Мать и дитя» побывали в 10 городах республики, осмотрели 2 685 пациентов: 110 пациентов направили на стационарное лечение, 571 пациент получил направление на дообследование. На очереди до конца марта ещё 9 городов.

Глава Башкирии подчеркнул, что эту практика даёт свои положительные результаты и поэтому она будет продолжена. В следующем цикле выездов, которые запланированы с апреля по октябрь 2020 года, врачи посетят не только города, но и районы республики. Как отметил Хабиров, так власти «приближают высококвалифицированную медицинскую помощь людям, которые в ней нуждаются».

Другие новости рубрики

Заставляют снизить скорость и задуматься о поведении – В Уфе на дорогах появляются новые «пугалки» для водителей

В Уфе на улице Сельской Богородской появилась новая «пугалка» для водителей: имитация полицейских проблесковых маячков, установленная на фонарных столбах. Издалека может показаться, что это действительно крыша машины ДПС. По замыслу создателей «пугалки», очевидно, это должно как-то дисциплинировать, говорят автовладельцы.

В Башкирии изношена половина коммунальных сетей: Что делают власти

В Башкирии изношено 54% коммунальных сетей, а по России в среднем – 64%. Об этом на пресс-конференции агентства «Башинформ» UfaTime.ru сообщила министр жилищно-коммунального хозяйства республики Ирина Голованова.