пятница, 29 марта 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

«Была душой компании»: Жительница Башкирии умерла от горя

«Была душой компании»: Жительница Башкирии умерла от горя

Вчера умерла жительница Дюртюлей Лилия Г. . Она скончалась от инсульта после тяжёлой утраты.

В конце октября сын Лилии Рустам уехал в Подольск на заработки и погиб. Как сообщает «КП-Уфа», сердце женщины чувствовало неладное с самого начала. «Она ко мне зашла и говорит, мол, Рустам уезжает. Говорит: “Я так переживаю за него. А вдруг с ним что-то случится, как мне его забирать потом?”» – рассказала изданию близкая подруга семьи. К несчастью, опасения Лилии сбылись. Она тяжело переживала утрату сына, а в понедельник ей стало плохо. Лилия оказалась в реанимации. Врачи пытались спасти женщину, но им это не удалось.

До гибели сына Лилия пережила ещё одно горе. Три года назад она похоронила своего мужа. У женщины остались две дочки – одна из них вышла замуж и переехала в Нефтекамск, а вторая жила с ней, девочке всего 16 лет. Местные жители организовали сбор средств для семьи умершей.

По Лилии скорбят многие – в городе её знали только с хорошей стороны. «Она была душой компании. Обидно, что ей много пришлось пережить. Инсульт, и сердце не выдержало», – рассказал Марсель Д.

Другие новости рубрики

В Башкирии из-за сильных осадков подтопило несколько населенных пунктов Хайбуллинского района

Сегодня ночью подтопило дороги, подвалы, придомовые территории жилых домов в нескольких населенных пунктах Хайбуллинского района. Об этом в соцсетях рассказал глава муниципалитета Рустам Шарипов.