четверг, 18 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Куда девать тысячи литров алкоголя – Перед МВД Башкирии встала серьёзная проблема

 Куда девать тысячи литров алкоголя – Перед МВД Башкирии встала серьёзная проблема

В Башкирии в прошлом году изъяли более 80 тысяч литров нелегального алкоголя. Однако на сегодняшний день власти не знают, где его хранить.

По закону эти вопросы должны решать те, кто изъял контрафакт, то есть правоохранители. Как сообщил UfaTime.ru начальник отдела по борьбе с преступностью Управления экономической безопасности МВД Башкирии Роберт Мурсалимов, министерство не раз обращалось к правительству республики с данной проблемой, но до сих пор вопрос остаётся открытым.

Отметим, что на совещании руководителя администрации главы РБ Александра Сидякина было предложено сделать местом хранения контрафактного спиртного территории «Башспирта». Но вице-премьер Госсобрания РБ Рустам Ишмухаметов подчеркнул, что это невозможно сделать в силу закона. Он заявил, что республика могла бы сотрудничать с федеральным оператором «Росспиртпром», который уполномочен уничтожать изъятый контрафактный алкоголь, однако у организации нет филиала в Башкирии. По словам Ишмухаметова, для его открытия хватило бы одного письма Радия Хабирова в адрес «Росспиртпрома», тогда вопрос о корректировке закона будет снят.

Другие новости рубрики

«Библионочь-2024» пройдет под лозунгом «Читаем всей семьей!»: Обзор мероприятий в Уфе

В этом году всероссийская акция в поддержку чтения «Библионочь» пройдет под лозунгом «Читаем всей семьей» 20 апреля. Основные события в Уфе развернутся в Национальной библиотеке и Центральной городской библиотеке.