суббота, 20 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Министр ЖКХ Башкирии посетил аварийный дом в Давлеканово

Министр ЖКХ Башкирии посетил аварийный дом в Давлеканово

Глава Министерства ЖКХ Башкирии Борис Беляев посетил аварийный дом в Давлеканово. Министр встретился с жильцами проблемного здания, расположенного по улице Высоковольтная, 19. Об этом рассказал общественный деятель Вячеслав Левкович. 

Напомним, ранее местные жители пожаловались на невыносимые условия в квартирах: на стенах образовались огромные трещины, потолки рушатся, появились сырость и плесень. 

По словам местных жителей, причиной этого стали открытые межпанельные швы, из-за которых дом продувает. К тому же более 20 лет в здании не проводился ремонт. 

В начале января отчаянные жильцы были вынуждены записать видеообращение к министру ЖКХ с просьбой принять меры. Беляев всё же откликнулся на проблему горожан и пообещал устранить проблему. «Достаточно быстро, совещаясь на месте, были предложены варианты решения проблем с ремонтом дома в ближайшее время, как можно скорее. Как общественник, я благодарю Бориса Владимировича, что он приехал и встретился с людьми», – написал Левкович в социальных сетях. 

Также активист раскритиковал работу управляющей компании и сотрудников администрации, которые, по его словам, бездействуют. «Конечно, любопытно наблюдать, как министр лазает по подвалу дома, но всё же это неправильно, что он вынужден ехать и заниматься конкретным домом в 100 километрах от Уфы. Это претензия не к министру, это касаемо работы на местах. Управляющие компании, администрации с людьми диалог не ведут, должным образом не реагируют на обращения граждан. Вот складывается такая ситуация», – сообщил Левкович.

Другие новости рубрики

Как на Башкирии отразится объединение «Новых людей» с «Партией роста»

19 апреля в Москве прошел съезд «Новых людей», на котором было объявлено, что партия официально объединяется с «Партией роста». О таком решении сообщили лидер «Новых людей» Алексей Нечаев и председатель «Партии роста» Борис Титов.

Прошлое и будущее встречаются в фантазиях нейросети на выставке ТРЦ

18 апреля в торгово-развлекательном центре «Планета» состоялось открытие выставки «Где прошлое встречается с будущим», посвященной 450-летию Уфы. Старинные оконные наличники начала XX века совместили с изображениями, созданными искусственным интеллектом в рамках проекта «Планеты» и музея «Древняя Уфа».

Заставляют снизить скорость и задуматься о поведении – В Уфе на дорогах появляются новые «пугалки» для водителей

В Уфе на улице Сельской Богородской появилась новая «пугалка» для водителей: имитация полицейских проблесковых маячков, установленная на фонарных столбах. Издалека может показаться, что это действительно крыша машины ДПС. По замыслу создателей «пугалки», очевидно, это должно как-то дисциплинировать, говорят автовладельцы.