четверг, 18 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Google придумала «конверт» для борьбы с зависимостью от смартфона

Google придумала «конверт» для борьбы с зависимостью от смартфона

Компания Google придумала специальный «конверт» для борьбы с зависимостью от смартфона. Речь идет о приложении под названием Envelope, которое требует от пользователя положить мобильное устройство в конверт. 

Помимо установки приложения, пользователю потребуется скачать PDF-файл, распечатать его и самостоятельно собрать конверт. При этом получившийся конверт будет иметь прорези для портов и объектива камеры, чтобы совершать звонки, фотографировать и осуществлять видеосъёмку, а также узнавать время благодаря мигающей напечатанной клавиатуре. 

Любопытно, что приложение Envelope контролирует время хранения смартфона в конверте, показывая пользователю время, сколько он продержался без использования гаджета. Однако Envelope пока поддерживает только смартфон Pixel 3a. 

Помимо этого, в Google создали приложения Activity Bubbles и Screen Stopwatch. Первое создаёт на обоях пузырь, как только пользователь разблокирует смартфон, он увеличивается по ере использования мобильного устройства. Другое приложение представляет собой обычных счётчик на в виде «живых» обоев, который фиксирует общее время использования смартфона.

Другие новости рубрики

Ученые: культовая игра помогает справиться с травмирующими воспоминаниями

Ученые изучили пользу игры «Тетрис» при лечении таких состояний, как посттравматическое стрессовое расстройство. Эксперименты показали, что одна из самых популярных игр в истории действительно помогает справляться с травмирующими воспоминаниями.

Антибиотики открывают новый способ борьбы с раком

Ученые из Университета Осаки обнаружили, что антибиотики тетрациклина помогают иммунной системе обнаруживать раковые клетки способом, отличным от современных методов иммунотерапии. Согласно исследованию, опубликованному в Journal for ImmunoTherapy of Cancer, эти антибиотики стимулируют иммунные клетки, известные как Т-лимфоциты, атаковать и уничтожать раковые клетки.

Офтальмолог назвала 10 признаков того, что ваше зрение ухудшается

Офтальмолог Джози Форте перечислила основные симптомы пресбиопии, или возрастной дальнозоркости. Это распространенное заболевание, которое представляет собой постепенную потерю способности глаз фокусироваться на близлежащих объектах.

Врачи назвали три добавки, которые могут нанести серьезный вред при приеме в больших количествах

Доступные в продаже витамины при употреблении в больших количествах могут привести к опасным для здоровья последствиям. Так, переизбыток витаминов А, В3 и Е могут вызвать тошноту, боли в костях и даже внутреннее кровотечение.