пятница, 19 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Эксперты дали пять советов от сильной утренней усталости

Эксперты дали пять советов от сильной утренней усталости

Порой по утрам человек чувствует сильную, парализующую усталость. Особенно в зимние месяцы людям сложнее вставать по утрам и входить в рабочее русло. Многие пьют кофе, чтобы почувствовать бодрость, однако чрезмерное его потребление может привести к нервозности и внутреннему беспокойству, пишет FitForFun.

Эксперты дали пять советов от сильной утренней усталости:

1. Вставать с первым сигналом будильника

Большинство людей пытаются отсрочить время подъёма, переставляя утренний будильник. Однако раздробленный сон только вредит. Дело в том, что кратковременное пробуждение и засыпание высвобождает в мозге гормоны, которые обычно возвращают тело в глубокий сон. И, если с первым сигналом будильника человек чувствовал бодрость, то затем он, скорее всего, будет ощущать усталость.

2. Вода

По утрам взбодриться помогает освежающий душ или умывание холодной водой. Также нужно выпить стакан воды, чтобы предотвратить обезвоживание.

3. Зарядка

Можно просто растянуться в постели, однако наилучший результат наступает после утренней йоги. Именно благодаря целенаправленным движениям стимулируется кровообращение и высвобождаются эндорфины.

4. Солнце и свежий воздух

Солнечный свет повышает выработку серотонина в организме. Это не только обеспечивает хорошее настроение, но и приводит к улучшению сна и, следовательно, к увеличению энергии на следующий день. Утренняя прогулка также способствует циркуляции крови, идеально подходит для избавления от ночной усталости.

5. Правильная мотивация

Если человек не радуется новому дню, ему будет сложнее вставать. Небольшое ожидание может дать необходимый заряд энергии. Неважно, будет ли это спорт, звонок любимому человеку или вкусный завтрак. Любая привычка, которая делает человека счастливым, помогает быстрее проснуться.

Другие новости рубрики

Ученые назвали удивительные преимущества краснокочанной капусты для здоровья

Сок краснокочанной капусты является естественным и эффективным средством лечения воспалительных заболеваний кишечника, связанных с питанием, таких как болезнь Крона и язвенный колит. Кроме того, потребление этого овоща дает и другие преимущества для здоровья, говорят эксперты из Университета Миссури. Их исследование опубликовано в журнале International Journal of Molecular Sciences.

Ученые раскрыли семь советов по борьбе с преждевременным старением

Старение на физиологическом уровне – это хроническое состояние повышенного воспаления по всему телу. Ученые из Университета Бирмингема дали семь советов по борьбе с воспалением и преждевременным старением.

Ученые: культовая игра помогает справиться с травмирующими воспоминаниями

Ученые изучили пользу игры «Тетрис» при лечении таких состояний, как посттравматическое стрессовое расстройство. Эксперименты показали, что одна из самых популярных игр в истории действительно помогает справляться с травмирующими воспоминаниями.

Антибиотики открывают новый способ борьбы с раком

Ученые из Университета Осаки обнаружили, что антибиотики тетрациклина помогают иммунной системе обнаруживать раковые клетки способом, отличным от современных методов иммунотерапии. Согласно исследованию, опубликованному в Journal for ImmunoTherapy of Cancer, эти антибиотики стимулируют иммунные клетки, известные как Т-лимфоциты, атаковать и уничтожать раковые клетки.

Офтальмолог назвала 10 признаков того, что ваше зрение ухудшается

Офтальмолог Джози Форте перечислила основные симптомы пресбиопии, или возрастной дальнозоркости. Это распространенное заболевание, которое представляет собой постепенную потерю способности глаз фокусироваться на близлежащих объектах.

Врачи назвали три добавки, которые могут нанести серьезный вред при приеме в больших количествах

Доступные в продаже витамины при употреблении в больших количествах могут привести к опасным для здоровья последствиям. Так, переизбыток витаминов А, В3 и Е могут вызвать тошноту, боли в костях и даже внутреннее кровотечение.