пятница, 26 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

В одном из городов Башкирии выбежавшая к людям косуля погибла, свернув шею

В одном из городов Башкирии выбежавшая к людям косуля погибла, свернув шею

Жители Салавата, спасавшие вчера косулю около церкви на улице Калинина, сообщили, что изначально их было две. Одно животное погибло, свернув шею.

По словам горожан, сначала косуль увидели на территории детского сада №55, они бегали вдвоём. Очевидцы вызвали сотрудников МЧС. Пока спасатели ехали, одна из них убежала, а вторая застряла между прутьями забора детского учреждения. На помощь к животному ринулись люди.

Пока очевидцы пытались аккуратно достать его из западни, оно, дёргаясь от испуга, свернуло себе шею. «Сотрудники МЧС просто не успели доехать, так как, извините, машины у них ездят, а не летают», – объяснил свидетель.

Второе спасённое животное сейчас находится в Ишимбайском ветеринарном участке. Напомним, у косули обнаружили рваные раны. Как она выздоровеет, её отпустят.

Другие новости рубрики

Сегодня в Уфе запустили некоторые фонтаны

Сегодня, 25 апреля, в Уфе частично открыли сезон фонтанов. Так, в Орджоникидзевском районе заработал фонтан на площади Орджоникидзе. Об этом рассказал глава района Альберт Маликов.

Башкирский боец продемонстрировал фото с морпехом из недавно взятого населенного пункта в ДНР

В телеграм-канале «Башкирский батальон» появилась фотография бойца из Башкирии вместе с коллегой из другого подразделения. Сообщается, что фото сделано в недавно освобожденной Новомихайловке.