пятница, 29 марта 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

«Сынок, денег надо – возьми»: В Уфе бомж обокрал бабушку

«Сынок, денег надо – возьми»: В Уфе бомж обокрал бабушку

В Уфе 29-летний мужчина напал на бабушку, забрав у неё документы, деньги и даже шоколадку. Пожилая женщина просила преступника о пощаде.

По данным пресс-службы МВД Башкирии, инцидент произошёл вчера ночью. 76-летняя женщина ближе к полуночи возвращалась домой после работы. Устав, она решила передохнуть около подъезда на улице Гоголя и поставила сумку не ступеньки. В этот момент к ней подошёл мужчина, схватил её вещи и бросился бежать. «Сынок, денег надо – возьми», – успела вслед прокричать пенсионерка грабителю. Она готова была отдать ему свои сбережения, лишь бы он вернул документы, которые лежали в сумке. Как оказалось, в ручной клади находился паспорт, пенсионное удостоверение, медицинский полис женщины. Кроме того, там лежали шоколадка, красная ручка и немного денег.

Бабушка обратилась в полицию. Прошло менее получаса после заявления женщины, как сотрудники ППС задержали предполагаемого грабителя. Им оказался 29-летний бездомный, ранее привлекавшийся к уголовной ответственности.

Другие новости рубрики

В Башкирии из-за сильных осадков подтопило несколько населенных пунктов Хайбуллинского района

Сегодня ночью подтопило дороги, подвалы, придомовые территории жилых домов в нескольких населенных пунктах Хайбуллинского района. Об этом в соцсетях рассказал глава муниципалитета Рустам Шарипов.