четверг, 25 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

«Грозятся убить, отравить»: Жителей Башкирии просят помочь спасти бездомных собак

«Грозятся убить, отравить»: Жителей Башкирии просят помочь спасти бездомных собак

Уфимскую зоозащитницу Елену Жданову возмутило отношение сотрудников администрации села Кабаково к животным. Как рассказала руководитель приюта для собак «Доброта», в одном из подъездов жилого дома накануне Старого Нового года подбросили собаку с новорождёнными щенками прямо в коробке. Жильцы, узнав об этом, разделились на два лагеря: некоторые стали подкармливать их, другим же не понравилось такое соседство. 

Противники животных обратились в администрацию с просьбой убрать питомцев. Однако, по словам волонтёра, вместо обустройства собак, сотрудники прислали человека с мешком. «Мужчина, простой, разнорабочий, которому администрация приказала ликвидировать щенков и собаку, стоит и тоже плачет. А собака понимает всё», – вспоминает Елена. 

Забрать животных к себе Елена не в состоянии, поскольку её приют уже и так переполнен. «Я ничем помочь не могу, приют переполнен, мест нет. Тем более для мамы с щенками. Одна женщина временно переселила собачью семью в подвал, но соседи очень недовольны. Грозятся убить, отравить», – переживает зоозащитница. 

Если вы желаете помочь животным или готовы стать для них новым хозяином, можете обратиться к волонтёрам приюта «Доброта» в «ВКонтакте». 

Другие новости рубрики

Сегодня в Уфе запустили некоторые фонтаны

Сегодня, 25 апреля, в Уфе частично открыли сезон фонтанов. Так, в Орджоникидзевском районе заработал фонтан на площади Орджоникидзе. Об этом рассказал глава района Альберт Маликов.

Башкирский боец продемонстрировал фото с морпехом из недавно взятого населенного пункта в ДНР

В телеграм-канале «Башкирский батальон» появилась фотография бойца из Башкирии вместе с коллегой из другого подразделения. Сообщается, что фото сделано в недавно освобожденной Новомихайловке.