вторник, 23 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Врачи перечислили продукты, которые следует избегать при высоком давлении

Врачи перечислили продукты, которые следует избегать при высоком давлении

Правильное питание может помочь снизить высокое артериальное давление. Врачи назвали продукты, которые нужно избегать в данном случае.

Нужно уменьшить потребление или вовсе отказаться от готовых блюд, белой муки, продуктов с высоким содержанием соли и сахара, твёрдых и насыщенных жиров, содержащихся в чипсах, картофеля фри и вообще жареных продуктов, красного мяса и колбас. Также специалисты рекомендуют ограничить употребление алкоголя, сделать хотя бы четыре безалкогольных дня в неделю. В идеале, конечно, вообще отказаться от спиртного, пишет GQ.

К продуктам, снижающим давление, относят свёклу, чеснок, бананы, киви, натуральный йогурт, сайру, овсяную крупу, а также то, что богато клетчаткой, например цельнозерновые изделия.

Другие новости рубрики

Ученые объяснили, почему некоторые продукты увеличивают риск рака

Ученые из Национального университета Сингапур обнаружили связь между употреблением нездоровой пищи и повышенным риском развития рака. Найденное соединение может временно отключить способность гена бороться с опухолями, сообщается в статье, опубликованной в журнале Cell.

Ученые назвали удивительные преимущества краснокочанной капусты для здоровья

Сок краснокочанной капусты является естественным и эффективным средством лечения воспалительных заболеваний кишечника, связанных с питанием, таких как болезнь Крона и язвенный колит. Кроме того, потребление этого овоща дает и другие преимущества для здоровья, говорят эксперты из Университета Миссури. Их исследование опубликовано в журнале International Journal of Molecular Sciences.

Ученые раскрыли семь советов по борьбе с преждевременным старением

Старение на физиологическом уровне – это хроническое состояние повышенного воспаления по всему телу. Ученые из Университета Бирмингема дали семь советов по борьбе с воспалением и преждевременным старением.

Ученые: культовая игра помогает справиться с травмирующими воспоминаниями

Ученые изучили пользу игры «Тетрис» при лечении таких состояний, как посттравматическое стрессовое расстройство. Эксперименты показали, что одна из самых популярных игр в истории действительно помогает справляться с травмирующими воспоминаниями.

Антибиотики открывают новый способ борьбы с раком

Ученые из Университета Осаки обнаружили, что антибиотики тетрациклина помогают иммунной системе обнаруживать раковые клетки способом, отличным от современных методов иммунотерапии. Согласно исследованию, опубликованному в Journal for ImmunoTherapy of Cancer, эти антибиотики стимулируют иммунные клетки, известные как Т-лимфоциты, атаковать и уничтожать раковые клетки.