пятница, 26 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

В Уфе наказали водителя трамвая, подвергшего опасности жизни пассажиров

В Уфе наказали водителя трамвая, подвергшего опасности жизни пассажиров

Администрация уфимского МУЭТ наказала водителя трамвая, на которого поступила жалоба от неравнодушных горожан. По их словам, женщина, сидевшая за рулём электротранспорта подвергла опасности жизни пассажиров.

Инцидент произошёл на днях на остановке Богдана Хмельницкого. Женщина с детьми, ждавшая трамвай №8, заметила, что водитель подъезжавшего транспорта разговаривает по телефону. «Когда мы зашли, в средних дверях ещё осторожно, чтобы не упасть, спускалась бабушка, водитель, не убедившись, что все пассажиры вышли, захлопнула дверь перед её носом и начала движение. Палка бабушки осталась на улице, а она сама в трамвае. Все пассажиры начали кричать водителю, а она как разговаривала по телефону, так и продолжала говорить», – вспоминает уфимка, написавшая жалобу.

К водителю подбежали, попросили остановиться, она затормозила и открыла двери между остановками, поэтому бабушке пришлось спуститься прямо в сугроб, из которого ей тяжело было выбраться, и она начала просить помощи подняться обратно, рассказывает горожанка. На помощь к пожилой женщине начал спускаться молодой человек, в этот момент водитель снова захлопнула двери и поехала дальше. Пенсионерка осталась стоять в сугробе.

Администрация МУЭТ ответила на обращение уфимки и разобралась в обстоятельствах. По результатам проверки было принято решение за разговоры по телефону во время движения и высадку пассажиров вне остановок водителю трамвая «объявить замечание, стимулирующую выплату не начислять». С остальными сотрудниками МУЭТ проведён инструктаж о «неукоснительном соблюдении должностной инструкции».

Другие новости рубрики

Сегодня в Уфе запустили некоторые фонтаны

Сегодня, 25 апреля, в Уфе частично открыли сезон фонтанов. Так, в Орджоникидзевском районе заработал фонтан на площади Орджоникидзе. Об этом рассказал глава района Альберт Маликов.

Башкирский боец продемонстрировал фото с морпехом из недавно взятого населенного пункта в ДНР

В телеграм-канале «Башкирский батальон» появилась фотография бойца из Башкирии вместе с коллегой из другого подразделения. Сообщается, что фото сделано в недавно освобожденной Новомихайловке.