пятница, 26 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

В одной из больниц Башкирии уволились все детские окулисты

В одной из больниц Башкирии уволились все детские окулисты

В детской поликлинике Салаватской городской больницы не осталось ни одного окулиста. Пациентам остаётся только ждать нового специалиста.

Как рассказала жительница Салавата Виктория Ф., кто-то из офтальмологов уволился, кто-то ушёл в частную клинику «Сказали ждать, пока не устроится новый врач! Плохая мотивация в государственных учреждениях? Почему врачи уходят?» – поразилась она. Своё обращение Виктория направила Радию Хабирову в соцсетях. С ней связался Минздрав РБ.

Официальный представитель ведомства Светлана Кускарбекова подтвердила наличие проблемы. Со ссылкой на главврача больницы Салавата Мурзагулова она сообщила, что из поликлиники с января этого года уволились два офтальмолога. Однако попасть к врачу маленькие посетители всё-таки могут. «По состоянию на 20 января 2020 года один специалист (совместитель) осматривает детей в дневном стационаре. По экстренным показаниям пациенты направляются в офтальмологическое отделение городской больницы. Ведутся работы по привлечению специалистов: встречи со студентами БГМУ, размещение информации на сайте учреждения», – рассказала Кускарбекова.

Также представитель ведомства сообщила, что в поликлинику планируют направить врача-педиатра. До того, как в учреждении появится окулист, дети будут проходить плановые консультации. Тех, у кого есть показания, будут направлять в Республиканскую клиническую больницу. «По вопросам оказания медицинской помощи необходимо обращаться к заведующий детской поликлиникой Шептулиной Татьяне Анатольевне, телефон 8 (3476) 38-68-20», – добавила Кускарбекова.

Другие новости рубрики

Сегодня в Уфе запустили некоторые фонтаны

Сегодня, 25 апреля, в Уфе частично открыли сезон фонтанов. Так, в Орджоникидзевском районе заработал фонтан на площади Орджоникидзе. Об этом рассказал глава района Альберт Маликов.

Башкирский боец продемонстрировал фото с морпехом из недавно взятого населенного пункта в ДНР

В телеграм-канале «Башкирский батальон» появилась фотография бойца из Башкирии вместе с коллегой из другого подразделения. Сообщается, что фото сделано в недавно освобожденной Новомихайловке.